Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

МОЗ Украины получило гуманитарную помощь от ЮНИСЕФ

Украина получила очередной транш гуманитарной помощи для нужд медицинской отраслиМОЗ Украины получило гуманитарную помощь от Детского Фонда Организации Объединенных Наций в Украине (ЮНИСЕФ) на общую сумму почти 1 млн 800 тыс. грн. Очередной транш гуманитарной помощи от международных организаций содержит 44 медицинскиа набора (basic kit) для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1000 лицам в течение трех месяцев.
 
ЮНИСЕФ также передал Украине 90 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи. Акушерский комплект содержит основные лекарственные средства, хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий, а также базовое стерилизационное и реанимационное оборудование для медицинских учреждений. Один такой акушерский комплект соответствует основным требованиям и предназначен для принятия около 50 нормальных неосложненных родов.

Читайте также: В Украине вступили в силу некоторые нормативно-правовые акты в сфере здравоохранения
 
Общая стоимость наборов, предназначенных для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, составляет более 1 млн 425 тыс. грн.
 
Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
По материалам: МОЗ Украины

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED