Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В МОЗ обсудили вопросы добровольного медицинского страхования

В МОЗ обсудили вопросы добровольного медицинского страхования5 февраля в МОЗ Украины состоялось совещание по вопросам добровольного медицинского страхования с участниками страхового рынка под председательством заместителя Министра Натали Лисневская.
 
Заместитель Министра Наталья Лисневская отметила, что развитие добровольного медицинского страхования и страхового рынка в Украине является неравномерным, что вызвано сложной экономической ситуацией, низким уровнем платежеспособности населения и другими факторами. Заместитель Министра акцентировала, что пользование страховой медициной должно стать привычкой для украинцев и добавила, что необходимо разработать живой механизм страхования, который может не всем нравиться, но эффективно работает.
 
Во время совещания были обсуждены подходы к организации дальнейшего сотрудничества МОЗ Украины с представителями страхового рынка по добровольному медицинскому страхованию, в том числе особенности законодательства о предоставлении медицинских услуг, а также очертили значение понятия бесплатной медицины.

Читайте также: Реформа медицины Украины будет базироваться на трех принципах
 
По мнению начальника управления реформ системы здравоохранения МОЗ Украины Константина Надутого, основными сдерживающими факторами развития добровольного медицинского страхования является отсутствие гарантированного объема медицинской помощи, утвержденной методики расчета стоимости медицинской помощи и мотивации для работодателей и граждан к заключению договора добровольного медицинского страхования.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
По материалам: МОЗ Украины

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED