Перевозка больных

Как лечат алкоголизм и избавляют от наркомании в Одессе

Как лечат алкоголизм и избавляют от наркомании в ОдессеЧеловек, который принимает наркотики или алкоголь, серьезно вредит своему организму. Зависимость становится причиной разрушения человеческой личности, он становится неадекватным, готов пойти на все для получения очередной дозы. 

Если с кем-то из ваших близких сложилась такая ситуация, поможет РЕХАБ – лечение алкоголизма и наркомании в Одессездесь проводят на высшем уровне.

Если человек пьет систематически, формируется зависимость от алкоголя, избавиться от которой будет довольно сложно. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем лучше, тем проще будет избавиться от заболевания и избежать неприятных последствий.

С чего начинается лечение зависимости

Первый этап – объяснить пациенту, ради чего вообще он должен отказаться от приема алкоголя. Желательно вести такие разговоры в те моменты, когда человек пребывает в трезвом виде. Напомните ему о семье, работе, увлечениях.

Чтобы лечение прошло успешно, необходима детоксикация. Для этого желательно отправиться в стационар, где пациент будет под постоянным наблюдением у врачей. Специалисты помогут с выводом из запоя.

Реабилитация с психологом

Медикаменты не дадут достаточного эффекта, если у человека не возникнет желания бороться с зависимостью. Чтобы пациент больше не возвращался к алкоголю, необходимо обратиться к психологу. Врач пояснит, почему больной должен отказаться от спиртного или наркотиков. Психолог поможет с реабилитацией. Зависимый сменит круг общения и больше не будет общаться с другими алкоголиками. В идеале — найдет новую цель в жизни, которая поможет забыть о пагубном пристрастии.

Кодирование от алкоголизма

В числе самых эффективных способов борьбы с зависимостью – кодирование. Если без помощи человек не способен справиться с тягой к алкоголю, можно воспользоваться специальными медикаментами. Чтобы не пить таблетки, можно вшить капсулу, действие которой длится от 3 месяцев до полугода. Кодирование поможет эффективно побороть проблему и вызовет у человека отвращение к алкоголю.

Почему стоит лечиться в клинике

В клинике «Рехаб» многим помогли справиться с алкоголизмом и наркоманией. Зависимому человеку будет комфортно, он сможет изменить свое отношение к жизни. Здесь предоставляется реабилитация по программе «12 шагов», ресоциализация – бороться в одиночку пациенту не придется, его поддержат опытные врачи.

Даже самая запущенная ситуация может быть решена — ваш близкий сможет вернуться к полноценной жизни!