Перевозка больных

Новый самый передовой способ лечения рака головы и шеи начнёт применяться в Финляндии в 2018 году

Новый самый передовой способ лечения рака головы и шеи начнёт применяться в Финляндии в 2018 годуБольница HYKSIN LTD. и компания NEUTRON THERAPEUTICS подписали соглашение о сотрудничестве по использованию технологии БОР-НЕЙТРОНОЗАХВАТНОЙ ТЕРАПИИ (БНЗТ).

В 2018 году Онкологический центр Университетской больницы г. Хельсинки получит первое в мире оборудование бор-нейтронозахватной терапии (БНЗТ), которое предназначено для использования в больницах. Новая технология дала многообещающие результаты в лечении рака головы и шеи.
 
HYKSin Ltd. (частная больница) при Университетской больнице г. Хельсинки и компания Neutron Therapeutics заключили соглашение о возможности применения этого новейшего вида лечения для иностранных пациентов. 
 

Что такое бор-нейтронозахватная терапия?

 
Бор-нейтронозахватная терапия (БНЗТ) - это лучевая терапия, которая биологически ориентирована на определённую систему организма. 
 
В Университетской больнице г. Хельсинки с 1999 по 2011 год более 200 пациентов получили этот вид лечения. Однако этот метод лечения пришлось прекратить, так как ядерный реактор закрыли. 
 
После этого, компания Neutron Therapeutics разработала технологию бор-нейтронозахватной терапии, основанную на излучателях, которые работают не на основе реактора, а по принципу коллайдера. Преимущество этого вида лечения заключается в том, что лечебная доза облучения может быть дана даже в разовой дозе, тогда как лечебные сеансы обычной лучевой терапии делаются несколько раз, в зависимости от характера заболевания и формы лечения. Кроме того, этот метод лучевой терапии воздействует исключительно на раковую опухоль и не поражает здоровые ткани. 
 
Компания Neutron Therapeutics, созданная в США в 2015 году, является компанией, которая разработала метод лучевой терапии на основе нейтронозахватной реакции. Компания хочет продолжить медицинские исследования по лечению БНЗТ и выпустить устройство, доступное для всех онкологических пациентов, которым необходима первая линия терапии. Дочерняя компания Neutron Therapeutics Finland Oy доставит это новейшее оборудование в Университетскую больницу г. Хельсинки, где и будут происходить дальнейшие исследования и развитие этой передовой технологии.
 

Первое устройство БНЗТ в мире, пригодное для использования в больницах

 
Новейшее устройство БНЗТ будет размещено в современном здании Университетской больницы г. Хельсинки, в районе Мейлахти. 
Этот метод лечения начнёт применяться осенью 2018. Финские пациенты будут получать этот метод лечения в рамках системы общественного здравоохранения. Частная больница HYKSin при Университетской больнице г. Хельсинки будет предлагать этот метод лечения иностранным пациентам.
 
"Будучи первой больницей в мире, которая начнёт лечение БНЗТ, мы получим значительное преимущество в лечении раковых заболеваний по сравнению с другими клиниками. Мы также будем стремиться исследовать пригодность этого вида лечения для других видов рака. Наш опыт и значительность в глобальном исследовании лечения онкологических заболеваний возрастёт", говорит Йоханна Маттсон, главный врач Онкологического центра Университетской больницы г. Хельсинки.
 
 
Компания Neutron Therapeutics поставит это новейшее оборудование в Финляндию. "Высокий уровень исследований, проводимых в Онкологическом центре Университетской больницы г. Хельсинки и опыт, полученный в предыдущие годы при использовании методики БНЗТ, стало основанием для того, чтобы оборудование было направлено именно в Финляндию", отметил Эркки Тенхунен, который руководит делами компании в Финляндии. " У нас большие надежды на распространение этого метода лечения. 
Начало сотрудничества с HYKSIn Ltd. важно для выхода наших медицинских услуг на международный рынок".
 

HYKSin Ltd. приглашает иностранных пациентов

 
Соглашение о сотрудничестве между HYKSin Ltd. и компанией Neutron Therapeutics станет началом использования этого новейшего метода лечения для иностранных пациентов.
 
"Большинство наших пациентов (около 80%) приезжает из-за границы, поэтому у нас есть значительный опыт в лечении иностранных пациентов. Эта форма лечения станет одним из флагманов нашего спектра услуг, и это безусловно, привлечёт интерес наших партнёров по международному сотрудничеству", с радостью сообщает Маркус Орава, генеральный директор HYKSin Ltd.
 
HYKSin Ltd. предоставляет медицинские услуги Университетской больницы г. Хельсинки финским и иностранным частным пациентам. Лечение больных проводится при участии медицинского персонала Университетской больницы с использованием новейшего медицинского оборудования.
 
 
Частная больница HYKSin принадлежит Университетской больнице г. Хельсинки (70%), фонду Ортона (20%) и пенсионной страховой компании Варма (10%). Услуги HYKSin обеспечиваются постоянным штатом работников в состав 10 человек и примерно 300 медицинскими специалистами Университетской больницы.

Услуги для зарубежных пациентов Ул. Тукхолманкату 8 А, 00290 Хельсинки, Финляндия  
Tел:   +358 10 328 1904 Факс: +358   9 454 4104
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED