Перевозка больных

Как найти работу врачу-стоматологу

Профессия врача-стоматолога очень нужна и востребована. Люди всегда нуждаются в профессиональной консультации и медицинской помощи стоматологов-терапевтов, стоматологов-ортодонтов, стоматологов-хирургов. Работа для данных врачей предлагается как в государственных поликлиниках, так и в частных клиниках и медицинских центрах.

Чтобы найти работу по специальности «врач-стоматолог», соискателю необходимо иметь диплом о высшем медицинском образовании. В некоторых вакансиях также требуется наличие сертификатов специалиста. Для профессии стоматолога нет каких-либо гендерных ограничений. Работодатели не акцентируют внимания на том, кого они желают видеть на данной должности — мужчину или женщину. Но согласно данным Международного кадрового портала, чаще хирургами в данной области работают мужчины. Характерно, что среди соискателей-стоматологов также больше представителей сильного пола: в апреле 2015 года 54% актуальных резюме открыто мужчинами, а 46% —женщинами.

Соискатели-стоматологи ищут работу во всех регионах Украины, но наибольшее количество претендентов хотели бы трудоустроиться в Киеве. Состоянием на апрель 2015 года на киевском рынке труда количество актуальных вакансий для врачей стоматологов превышает количество резюме в восемь раз. Иная ситуация наблюдается в данный период в Харьковской области. Количество размещённых резюме лишь в 2 раза больше предлагаемых вакансий. Важно отметить, что динамика количества открываемых вакансий и размещаемых резюме постоянно меняется. Поэтому стоматологи, желающие трудоустроиться, могут использовать три варианта поиска работы, которые предлагают сайты поиска работы. Во-первых, можно искать работу самому, что включает активные отзывы на вакансии и подписку на автопоиск. Во-вторых, с помощью специальных сервисов «Яркое резюме» и «Автообновление» можно эффективно привлечь внимание работодателя. Самым результативным будет комбинированный подход, когда соискатель активно отзывается на предлагаемые вакансии и использует все возможные сервисы на кадровых онлайн-порталах.

Около половины соискателей, которые хотят найти работу по специальности «врач-стоматолог», находятся в возрасте от 20 до 30 лет. Чаще всего – это молодые специалисты, не имеющие опыта работы, или с опытом менее 3 лет. Конечно же, работодатели больше заинтересованы в опытных специалистах, чем в начинающих. Например, медицинский центр «КЕМ стоматология» предлагает работу по специальностям: врач-стоматолог-ортопед, врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-эндодонт. Претенденты должны быть специалистами высшей категории и иметь опыт работы более 6 лет.

Начинающих стоматологов могут заинтересовать следующие вакансии: «Медсестра стоматологическая» (Медицинский центр «Порцелян», Киев), «Ассистент стоматолога» (Astra Dent, Киев).

Источник: kiev.hh.ua - вакансии Киева