Перевозка больных

Современное протезирование зубов

Необходимость в протезировании зубного ряда люди осознавали и пытались это делать еще в глубокой древности, однако технологии для этого отсутствовали. Благо развитию технологий, стоматологическое протезирование зубов стало одной из важных или даже главных частей, которых можно отнести к лечению зубов.
 

С каждым годом расходный материал становится все более естественным, при этом расширяются возможности для применения того или иного материала. Современному человеку невероятно сложно представить себя или окружающих людей без зубов, так как для лечения на сегодняшний день присутствует абсолютно все, было бы желание и деньги.


Особенности процедуры протезирования зубов

Каждый отдельный вид протезирования зубного ряда имеет множество уникальных особенностей. Каждый вид современных зубных протезов способен решать определенную существующую проблему, как проблему с эстетической точки зрения, так и функциональную. Зубные протезы можно подобрать любого оттенка, наиболее подходящим под Ваши зубы. Или же выбрать определенный оттенок, в случае полного отсутствия зубов.

Основные виды имеющихся зубных протезов:
• Вкладки;
• Керамические виниры;
• Зубная коронка;
• Люминиры;
• Бюгельные протезы;
• Мостовидный протез;
• Пластиночные протезы;
• Зубной имплант;

Методы проведения зубного протезирования. Технологии, применяемые в процессе протезирования

Как уже оговаривалось ранее, стоматологические технологии не простаивают на месте, они скорыми темпами развиваются, тем самым уходят в глубокое прошлое устаревшие методы, которые были менее эффективными, по сравнению с современными. Перед протезированием, пациент на всех этапах лечения проходит точную компьютерную диагностику, которая в 3D-формате определяет наиболее подходящие решения, для изготовления и монтажа стоматологических конструкций для определенного человека. Например, инновационной технологией можно назвать CAD/CAM систему, которая позволяет стоматологам собственноручно изготавливать точные модели протезов, основываясь на 3D-снимки выполненные компьютерной техникой. Благодаря инновационным стоматологическим технологиям, качественное протезирование зубов можно сделать всего лишь за один сеанс посещения стоматолога. Процесс создания протеза проходит невероятно быстро, стоит отметить, что конструкция протеза изготавливается не каким-то техником в лаборатории, а непосредственно в кабинете стоматолога. Для создания используют быстродействующий станок, работа которого основана компьютерных технологиях. Станок в автоматическом режиме способен моделировать точнейшую копию зубного ряда.