Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Современное лечение кариеса

кариесКак и при любом заболевании, лучшее лечение – это профилактика. В особенности если это касается здоровья зубов. Но, увы, организм не способен самостоятельно справиться с этой проблемой, поэтому разумнее всего избегать серьезных стадий этой распространенной болезни. Именно поэтому следует проходить осмотр у стоматолога не реже двух раз в год. Только в этом случае удастся избежать множества серьезных заболеваний, таких как пульпит или периодонтит. В последствие эти недуги могут привести к полной потере зуба.

Именно поэтому крайне важно во время обратиться к специалистам, которые помогут вылечить имеющиеся заболевания зубов быстро, эффективно и безболезненно. Эти услуги предлагает стоматология Никас.

Чтобы качественно провести лечение кариеса, стоматолог должен не только обладать всеми необходимыми знаниями и навыками, но и любить свою работу. Но и этого не всегда бывает достаточно. Лучшая стоматология в Запорожье располагает также и широким спектром самых передовых и качественных материалов для борьбы с кариесом. При этом необходимо высококачественное и современное оборудование.

фазы кариеса

Квалифицированный специалист хорошенько оценит состояние зуба, затем проведет необходимую диагностику и только потом выберет оптимальный способ лечения кариеса – в зависимости от сложности конкретного случая и глубины поражения ткани зуба. Затем врач выбирает индивидуальный метод обезболивания, а в некоторых случаях процедуры проводят даже под общим наркозом. Первой стадией кариеса считается «белое пятно». Во время начального периода заболевания кариес повреждает только эмаль зуба. Если недуг обнаружен вовремя, то можно обойтись даже без применения бормашины – достаточно провести процедуру реминерализации. Дантист назначает аппликации из специального геля, который насыщает эмаль ионами фтора и кальция. Спустя несколько сеансов эмаль восстанавливается.

Но не если не вылечить кариес в стадии белого пятна, то болезнь развивается в поверхностный, а далее в средний или глубокий кариес. При обнаружении более глубоких повреждений стоматолог проводит удаление больной ткани, затем проводит очистку и дезинфекцию полости зуба, после чего проводит пломбирование. Главное – тщательно удалить все поврежденные кариесом участки и эстетично реставрировать зуб. Опытный специалист безукоризненно проделает все это так, чтобы пломба прослужила долгие годы.

*Статья на правах рекламы

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм