Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Пять причин бросить пить: как реагирует организм на отказ от алкоголя

Даже всего одна выпитая каждый день бутылка пива может вызывать лишний вес, бессонницу и «вялый» внешний вид. Не обязательно быть алкоголиком, чтобы заработать себе массу проблем со здоровьем. Если каждые выходные у вас проходят с распитием алкогольных напитков, да еще и среди недели посиделки с друзьями в пивном пабе - обычное дело, то не удивляйтесь лишним килограммам или увядшей коже.

Что происходит в организме после отказа от алкоголя

Если вы отказываетесь от алкоголя, то улучшение состояния здоровья наступит довольно быстро:

- спустя неделю после отказа от спиртного восстанавливается сон, кожа становится не такой сухой и вялой, активизируется работа печени, проходит изжога и другие расстройства органов пищеварения
- спустя две недели улучшается работа мозга, приходит в норму ритм сердца, нормализуется артериальное давление, проходят головные боли и одышка
- через месяц алкоголь выводится из организма, улучшается психологическое состояние, чувствительность, эмоциональный фон, сексуальная жизнь

Отказ от алкоголя поможет похудеть

Частое употребление алкоголя может быть причиной вашего лишнего веса. Любимое многими сладкое вино, пиво и шампанское сами по себе калорийны. Прибавить сюда еще чипсы или снеки к пиву, шоколад и конфеты к шампанскому – вот вам и дополнительные калории. Борясь с поступающим в организм алкоголем (а спиртное – это токсин для  организма), печень в первую очередь нейтрализует токсины, а потом уже принимает участие в переработке  пищи. Поэтому накопление жировой ткани происходит быстрее.Отказ от злоупотребления алкоголем также поможет нормализовать уровень холестерина и избежать развития сахарного диабета второго типа.

Важно понимать, что препарат от алкоголизма Алкофарм  - надежное и проверенное средство от алкогольной зависимости.

Алкоголь, спорт и красота – несовместимы

Можно регулярно ходит в спортзал, стараться там, а потом сводить на нет все результаты бутылкой пива после тренировки, лонгером и т.д. Алкоголь снижает синтез белка и продуктирование гормона роста. Результат – существенное замедление роста мышц. Также алкоголь, выпитый после тренировки, может усилить болевой синдром - крепатуру мышц.
Негативное влияние алкоголь также оказывает на кожу, старя ее и делая сухой. Любителям и любительницам спиртного в появлении все новых морщин можно винить только себя самих. Алкоголь замедляет усваивание организмом витаминов С и А, без которых кожа не будет иметь здоровый вид. Поэтому если вам не хватает мотивации, чтобы ограничить себя в употреблении спиртного, подумайте о пяти важных моментах.

Так, отказ от алкоголя поможет:

- выглядеть моложе и свежее
- избавиться от лишнего веса
- улучшить сон и психоэмоциональное состояние
- избежать болезней сердца и сосудов
- избежать болезней печени и пищеварительной системы

Если тяга к алкоголю у вас или ваших близких слишком сильна, то понадобится помощь специалиста. Современная медицина предлагает множество способов избавления от алкогольной зависимости: это специальные медикаментозные средства, психотерапевтическая помощь и т.д.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм