Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Уколы красоты: что такое редермализация?

Одной из популярных косметологических омолаживающих кожу процедур стали уколы красоты. Мезотерапия, биоревитализация, редермализация - как во всех этих процедурах разобраться и зачем их столько? Затем, чтобы достичь максимального эффекта в борьбе с морщинами, сухостью кожи, пигментацией и другими возрастными изменениями: ведь часто специалист использует, в зависимости от типа кожи, части тела (лицо, шея, зона декольте и т.д.) различные техники и препараты для омолаживающих процедур.  Давайте разберемся, что такое редермализация кожи и чем данная процедура отличается от других уколов красоты.

На чем основан метод редермализации 

Редермализацией называется инъекционный способ регенерации кожи за счет препаратов на основе гиалуроновой и янтарной кислот. Дословно, если перевести с латыни, данный термин означает восстановление дермы – то есть части кожи, расположенной между эпидермисом (наружным слоем кожи) и нижележащими органами. Редермализация проводится в основном препаратом Hyalual: в него входят соли янтарной кислоты, которые обладают мощным восстановительным свойством – происходит улучшение обменных процессов, микроциркуляции и синтеза белка в дерме.

Гиалуроновая кислота входит в состав нашей соединительной, эпителиальной и нервной тканей, однако с возрастом ее выработка замедляется. Поэтому для уколов красоты используют синтетическую гиалуроновую кислоту: совместно с янтарной, эти два вещества помогают накопить влагу в тканях, возобновить процессы и разгладить морщины, придать коже свежесть и упругость.

Чем редермализация отличается от других уколов красоты? 

Редермализация не особо имеет отличие от биоревитализации или мезотерапии. Процедура проводится врачом дермато-косметологом в клинике эстетической косметологии и т.д. Перед началом процедуры пациенту проводится  анестезия, после тонкими иголками вводится препарат в наиболее проблемные участки на коже. Процедура в среднем длиться около часа: в зависимости от эстетической проблемы используется определенная техника введения препарата в кожу. После окончания процедуры на кожу наносится успокаивающий и увлажняющий гель: на лице могут образоваться папулы – небольшие шаровидные уплотнения,  которые исчезнут в течение суток.

Что важно знать, прежде чем выбрать процедуру омоложения

Уже после первой процедурыстановится заметен омолаживающий эффект. Выбирая врача дермато-косметолога, доверяйте свое лицо и здоровье только хорошо зарекомендовавшим себя учреждениям. Выбрать клинику для проведения редермализации Вам поможет публичный реестр медучреждений Украины: если самостоятельно выбрать медучреждение Вам сложно, то обращайтесь за бесплатной помощью к нашим специалистам. Редермализация рекомендована при любых возрастных изменениях кожи, но ряд противопоказаний существует и для данной процедуры: это
  • атоиммунные болезни и онкология
  • беременность и кормление малыша
  • аллергические реакции
  • индивидуальная непереносимость препаратов на основе гиалуроната
  • инфекционные острые болезни и хронические в стадии обострения
  • прием антикоагулирующих средств.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм