Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Калина - прекрасное средство от кашля

Калина - прекрасное средство от кашляКонец осени. Первые заморозки. Листва практически облетела и  только кое-где в заснувших садах и палисадниках можно увидеть алые гроздья калины. Особенно хороши они, припорошенные снегом. Словно огненные бусы, рассыпанные по заснеженным ветвям, манят взоры прохожих…

Но не только буйной красотой славится украинская калина. Ее ягоды - кладезь витаминов, которые так необходимы в осенне-зимний период. Кстати, кто не знает, лечебные свойства имеют кора и цветки калины. Правильно высушенная кора обладает мощным кровоостанавливающим действием и усиливает тонус мускулатуры матки, применяется при язвенной болезни, гипертонии. Используют настой коры при заболеваниях пародонта. Благодаря валериановой и изовалериановой кислотам, которые содержатся в лекарственных формах коры калины, эффективен отвар при бессоницах и неврозах.

Плоды калины – прекрасное средство от кашля

Чтобы избавиться от недуга, нужно пить калиновый отвар. Для этого горсть ягод калины необходимо растереть в эмалированной посуде и залить кашицу кипятком, после чего греть на водяной бане в течение 15-ти минут. Отвар процедить и охладить, добавить 200 мл. кипяченой воды комнатной температуры и принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

При простудных заболеваниях отлично помогает заваренный чай из калины. С медом такой энергетический напиток быстро поставит на ноги заболевшего.


Калина - идеальное общеукрепляющее средство. Свежий калиновый сок помогает при бронхиальной астме, гипертонической болезни, головных болях, болезнях печени и кишечника. Для приготовления морса вам понадобится стакан свежих или замороженных плодов калины.
Если вы охрипли, калина поможет сделать ваш голос звонким. 2 ст. л. плодов плюс 2 ст. л. мёда заварить 1,5 л кипятка. Настаивать в течение часа, процедить. Принимать по 100 мл 4-5 раз в день.

Калина нормализует работу кишечника

Плоды калины обладают выраженным мочегонным эффектом. Они усиливают перистальтику кишечника, обладают мягким слабительным эффектом, нормализуют кислотность желудочного сока, излечивают язву желудка, снимают отёки.

Калина нормализует работу кишечника

Калина - антисептик

Благодаря антисептическим свойствам калину рекомендуют использовать при лечении ран для обеззараживания. Эти же свойства помогают бороться с ангиной.

«Калиновая ванна» для любителей расслабиться

Замочить в ведре воды листья калины. Для большего эффекта можно добавить лепестки шиповника, лаванды, розы, оставить на день. Вечером, после принятия пахучей целебной ванны, вы почувствуете с одной стороны прилив сил, а с другой – приятную истому.

Натуральная косметика

Калина считается растением женского счастья. Именно поэтому в старину новорожденных девочек, чтобы они росли красивыми и здоровыми, купали в настое плодов из листьев калины. В наше время калина помогает омолодить кожу и сделать ее подтянутой и сияющей. О натуральных масках из алых плодов калины мы поговорим в следующем материале. А пока попробуйте использовать дары природы во благо своего  здоровья!

Обязательно включите в свой рацион добавки к пище из бурой водоросли. Это Цистозирам с добавкой семени амаранта и Зиравит (Барба-Йод). Если же чувствуете тревожность и нервное напряжение, то включите в комплекс Седанов.  

Фито препараты для здоровья купите, перейдя по ссылке:
https://market.itmed.org/catalog/ekoekspo_ukraina/

Информация для учреждений здравоохранения, врачей, благотворительных фондов.

Для пациентов, имеющих заболевания дыхательных путей, ХОЗЛ купить спирометр, пикфлуометр, мундштуки, турбинки:
https://market.itmed.org/catalog/spirometr_pikfluometr_mundshtuki_turbinki/
 
Просто позвонитеконсультантуили напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:   
050-33-77-103
098-930-10-99 

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм