Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Красивая кожа — здоровая кожа

Красивая и здоровая кожаХорошо выглядеть, чтобы кожа, волосы, ногти были в идеальном порядке, — естественное желание каждого человека. Дерматологические заболевания существенно снижают качество жизни, самооценку человека, не дают ему возможности нормально общаться с другими людьми. Особенно тяжело это переносят подростки, для которых заболевания кожи или волос могут стать причиной серьезных  комплексов.
Заболевания кожи могут иметь различный характер: аллергический, инфекционный (бактерии, вирусы, грибы) или быть следствием самых различных патологий. Быстро и правильно установить диагноз, назначить результативное лечение и вернуть вас к нормальной жизни сможет опытный дерматолог.
 
Врач-дерматолог клиники «Медибор» проводит диагностику и лечение кожных  заболеваний, заболеваний волос и ногтей:
  • дерматиты - простые, контактные и аллергические;
  • атопические дерматиты (диатез);
  • различные типы лишаев и другие грибковые заболевания;
  • угри: вульгарные и розовые;
  • экземы;
  • псориаз, наследственные заболевания кожи;
  • алопеции и другие заболевания волос;
  • бородавки и другие вирусные заболевания;
  • доброкачественные новообразования на коже;
  • чесотка, педикулез и другие паразитарные заболевания.
 
Красивая и здоровая кожа — показатель внутреннего здоровья человека. Заболевания внутренних органов, негативное внешнее влияние изменяют естественное состояние нашей кожи. Для дерматологических заболеваний характерны различные высыпания на коже и слизистых оболочках, покраснение и зуд кожных покровов, разнообразные проявления проблем с волосами и ногтями.


Важно помнить, что большинство дерматологических проблем очень трудно поддаются лечению. Поэтому в борьбе с болезнью важно быть терпеливым, последовательным и четко выполнять все рекомендации врача.
В появлении и развитии кожных заболеваний значительную роль играют такие факторы: генетическая предрасположенность, нарушение общего иммунитета человека, снижение защитной функции кожи, заболевания внутренних органов, стрессы, пренебрежение общими правилами гигиены. Именно поэтому дерматолог, прежде чем назначить лечение, проводит комплексное обследование пациента.

Самолечение или применение косметических средств для лечения дерматологических заболеваний, как правило, не ликвидируют, а только «маскируют» и обостряют проблему. Только своевременное обращение к врачу и профилактика является залогом качественного лечения хронических заболеваний кожи.

Заболевания кожи, волос и ногтей нуждаются в тщательной и правильной диагностике, так как именно эти заболевания часто являются внешним выражением заболеваний внутренних органов человека.  При появлении таких симптомов, как  зуд, шелушение кожи, различные высыпания, выпадение волос, изменение цвета и формы ногтевой пластины следует знать, что лечение кожных заболеваний — это не та вещь, которую можно отложить на потом.
 
Врачи клиники "Медибор" предлагают широкий спектр услуг в области дерматологии. Высокая квалификация врачей дерматологов медицинского центра "Медибор" позволяет им быстро поставить точный диагноз, подобрать наиболее эффективный вариант лечения, дать совет о профилактике расстройств кожи, ногтей, самых разнообразных заболеваний кожи.  

Опыт врачей в сочетании с современными методами и технологиями диагностики и лечения гарантируют высокую эффективность  и результативность лечения. В медицинском центре есть собственная лаборатория, что позволяет оперативно поставить диагноз. Мы гарантируем нашим пациентам анонимность и конфиденциальность. Для удобства наших пациентов прием ведется по предварительной записи. Кроме того в клинике предоставляется услуга — вызов дерматолога на дом в Житомире и районе.

Медицинский центр «Медибор»,
г. Житомир, ул. Большая Бердичевская, 47
тел.: +38 (0412) 43-78-88
моб.: (067) 410-77-47

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм