Перевозка больных

Вагинальный кандидоз: как распознать и лечить

Вагинальный кандидоз: как распознать и лечитьЗдоровье для женщины – обязательное условие сохранения ее молодости и красоты.

Что невозможно без нормальной работы мочеполовой системы. К сожалению, она часто подвергается риску поражения, например, вследствие вагинального кандидоза. 


Но есть и хорошие новости: сегодня на рынке медикаментов представлены качественные, действенные и недорогие средства. Например, выбрать наилучшую цену на средство для лечения вагинального кандидоза Флуконазол можно здесь: https://liki.ua/ru/shop/brands/flukonazol-11047. Удобный сервис Liki.ua поможет найти и забронировать продукцию наиболее выгодно.

Что такое вагинальный кандидоз

Потенциально патогенный грибок разных видов живет в организме каждого человека. При нормальном состоянии он никак не проявляет себя. Но если по какой-либо причине защитные свойства организма ослабевают, грибок начинает размножаться, вызывая воспаление. 


Это касается и условно патогенных микроорганизмов рода Candida. В обычном состоянии женского здоровья их деятельность подавляется бифидо- и лактобактериями. Но при определенных обстоятельствах, когда организм ослаблен, они поражают слизистую оболочку влагалища, вызывая вагинальный кандидоз (или молочницу). 


Распознать его можно по таким симптомам:

  • жжение и сильный зуд во влагалище,
  • обильные творожистые выделения,
  • нарушение мочеиспускания и пр.

Эти и другие изменения в состоянии женщины – повод срочно обратиться к врачу.

Лечение молочницы

По статистике 85% женщин сталкивались с вагинальным кандидозом, поэтому игнорировать его симптомы нельзя. В противном случае воспаление пойдет дальше и может спровоцировать проблемы с маточными трубами, яичниками, маткой и пр. Нельзя также заниматься самолечением с помощью народных методов. Современная медицина предлагает безопасную и недорогую терапию, которая поможет избавиться от молочницы быстро и надолго.


При появлении каких-либо симптомов молочницы обратитесь к гинекологу, который проведет диагностику и выпишет рецепт на Флуконазол или другой медикамент. А Liki.ua поможет быстро найти и забронировать его в ближайшей аптеке по лучшей цене. 


Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED