Перевозка больных

Как Apple Watch помогает держать здоровье под контролем: важные функции

Как Apple Watch помогает держать здоровье под контролем: важные функцииУмные часы стали неотъемлемым аксессуаром в жизни многих людей, а Apple Watch выделяются как одни из самых функциональных устройств в своем классе. 

Apple регулярно подчеркивает их значение для поддержания здоровья на различных презентациях. Многие пользователи ещё не осознали весь потенциал своих часов в контексте здоровья. 

В статье мы собрали ключевые функции Apple Watch, которые могут существенно улучшить ваше физическое состояние.

Какие часы выбрать

Смарт-часы Apple ценят за простой и привлекательный дизайн, точность датчиков и разнообразие функций. Какие из них выбрать, зависит от того, чего вы ожидаете от умных часов. Например, чтоб отслеживать фитнес-показатели и пульс, достаточно купить Apple Watch SE. Но с выходом новых серий появляются расширенные возможности: связь с экстренными службами и контроль большего количества показателей здоровья. 

Кислород в крови

Программа “Кислород в крови” на Apple Watch позволяет измерять показатели прямо с вашего запястья. Эта функция дает представление о том, насколько эффективно кровь переносит кислород. Все измерения сохраняются в приложении “Здоровье” на вашем iPhone. Это обеспечивает удобный доступ к этой важной информации.

ЭКГ

Apple Watch способны регулярно проводить электрокардиограмму (ЭКГ) прямо с запястья пользователя, отслеживая работу сердца и фиксируя любые нарушения ритма. В случае обнаружения подозрительных симптомов, устройство отправляет уведомления. 

Сердечный ритм 

Приложение “Сердечный ритм” на Apple Watch позволяет мониторить показатели в любое время. Пользователь получает данные о своем пульсе во время различных активностей: отдыха, ходьбы, дыхательных упражнений, тренировок и периода восстановления. Доступна функция уведомлений о нарушениях ритма, что позволяет своевременно обнаруживать отклонения пульса от нормы и проверять наличие аритмии.

Сон

Программа “Сон” помогает управлять и анализировать качество сна. С ним можно создавать индивидуальные расписания для разных дней. Отслеживая фазы, программа предоставляет данные о продолжительности и качестве сна, а также позволяет настроить параметры для оптимизации отдыха, включая время отхода ко сну и пробуждения, звук будильника и прочие функции.

Менструальный цикл

Достаточно купить Apple Watch в магазине https://yabloki.ua/rus/apple-watch/, чтобы больше не пережить о внезапном начале следующих месячных в неподходящем месте. В приложение “Отслеживание цикла” можно вести календарь и знать о датах фертильных окон, используя информацию о своем состоянии и данные о сердечном ритме. 

Отслеживание активности

Программа “Активность” на Apple Watch отслеживает ваше движение на протяжении всего дня и поощряет активный образ жизни. Программа определяет, сколько раз вы вставали, как часто двигались и сколько минут длилась ваша тренировка. На трех кольцах разного цвета отмечаются ваши достижения. Ваша цель – меньше находиться в сидячем положении, больше двигаться и выполнять физические упражнения, ежедневно заполняя каждое кольцо.

Использование этих возможностей способствует лучшему пониманию физического состояния и позволяет своевременно реагировать на изменения в организме. Это делает Apple Watch незаменимым помощником в повседневной жизни.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED