Перевозка больных

Омоложение организма естественными методами. Как увеличить продолжительность жизни и ее качество

Омоложение организма естественными методами. Как увеличить продолжительность жизни и ее качествоВ современном мире людей волнует не только продолжительность жизни, но и ее качество. Ведь после 45 лет замедляются многие процессы в организме, дают о себе знать хронические болезни, последствия вредных привычек, влияние неблагоприятной экологической обстановки. Все это отражается на нашей внешности, на самочувствии и настроении. Но заниматься только лишь внешними изменениями бессмысленно, ведь системное омоложение – омоложение внутреннее, оно должно затрагивать очищение и восстановление всех органов и систем организма человека.

Давно доказано, что продолжительность жизни лишь в малой степени определяется генетической предрасположенностью.  На 80% она определяется уровнем смертности от заболеваний неинфекционной природы. Это болезни сердечно-сосудистой и дыхательной системы, онкология, диабет.
Под омоложением организма понимают комплекс медицинской поддержки, направленный на восстановление работы жизненно-важных органов и систем. Особое внимание должно уделяться профилактике заболеваний, обнаружение их на ранней стадии, грамотное и своевременное лечение.
Помимо физического состояния, в омоложении и увеличении продолжительности жизни важную роль играет и психо-эмоциональное состояние человека.
 

Уникальная методика омоложения и увеличения продолжительности жизни в МЦ «Альтернатива»

Омоложение организма – комплексная и всесторонняя работа. В нашем центре разработана программа «Профилактика старения», позволяющая существенно улучшить качество и продолжительность жизни каждого нашего пациента.


Программа включает в себя следующие этапы:

  • Глубокий анализ состояния организма с помощью КМЭ;
  • Лабораторные и диагностические исследования;
  • Консультации специалистов;
  • Программа (стационарная или амбулаторная) по детоксикации и оздоровлению организма;
  • Рекомендации по питанию и физической активности.
Эффективная работа по омоложению организма должна начинаться с анализа состояния пациента, с определения слабых звеньев здоровья. Для этого в нашей клинике проводится глубокий анализ всего организма с помощью Комплекса Медицинского Экспертного. Основываясь на результатах этого анализа, специалисты центра определяют текущие проблемы пациента, выявляют заболевания на ранней стадии и предрасположенность к ним.

Работа над омоложением начинается с очищения организма от шлаков, токсинов, паразитов, вирусов и грибков. Это позволяет восстановить естественную работу организма, повысить иммунитет, снизить нагрузку на жизненно-важные органы.

Необходимым этапом программы является нормализация массы тела пациента, так как известно, что лишний вес увеличивает риск развития серьезных заболеваний, тем самым укорачивая жизнь.
Особое внимание уделяется поддержке сердечно-сосудистой системы и нормализации артериального давления.

Увеличивают эффективность программы такие процедуры и методики как:

  • Озонотерапия – насыщает клетки крови кислородом;
  • Лечебные массажи;
  • Мануальная терапия;
  • Светолечение – применяется для лечения кожных заболеваний, депрессии, аллергий, повышает иммунитет;
  • Прессотерапия - активирует лимфоток, выводит излишки жидкости из организма, улучшает кровообращение, тем самым борясь с отеками и целлюлитом;
  • Тракционное вытяжение позвоночника;
  • Спа-процедуры, гидромассажи, обертывание, скрабирование, фитобочка;
  • Косметологические процедуры для лица и тела;
  • Лечебная гимнастика;
  • Коррекция психо-эмоционального состояния.
Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED