Перевозка больных

Репродуктивные технологии в клинике Лада

Репродуктивные технологии клиника ЛАДАВсе, что приводит к приходу в этот мир нового человека, богоугодно, этично и морально допустимо, не зависимо от места и способа зачатия…

Если у пары не получается самостоятельно зачать ребенка, то в таких случаях  можно решить этот вопрос с помощью специалистов по вспомогательным репродуктивным технологиям  клиники ЛАДА http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/15974-meditsinskij-tsentr-reproduktivnogo-zdorovja-lada.html об єтом говорит главный эмбриолог Метешкина Владислава Юрьевна http://ladaclinic.com/doctor/meteshkina-vladislava-yurevna.  

Вспомогательные репродуктивные технологии включают:

Репродуктивные технологии клиника ЛАДАЭкстракорпоральное оплодотворение яйцеклеток и перенос эмбрионов в полость матки пациентки (IVF– invitrofertilization-оплодотворение «в пробирке»):  проводим индукцию суперовуляции, аспирируем содержимое фолликулов из яичника, собираем ооциты, к каждому подсаживаем 50-100 тысяч активных спермиев.  Полученные эмбрионы переносим в полость матки.

Донорство ооцитов – использование в цикле ВРТ донорских яйцеклеток для женщины, которая (по какой-то причине) не имеет своих собственных, либо они не пригодны для оплодотворения.

Суррогатное материнство – эмбрионы вынашивает не биологическая мать, а другая женщина.
Криоконсервация гамет и эмбрионов. На сегодняшний день существуют методы криоконсервации гамет, эмбрионов, тканей яичников и яичек. С помощью специальных сред и жидкого азота криоконсервация проводится, это дает возможность хранить биоматериал до тех пор, пока он не понадобится.

Интрацитоплазматическую инъекцию сперматозоида в цитоплазму ооцита – производится селекция отдельных / самых лучших (активноподвижных и морфологически нормальных) сперматозоидов, инъецируется  оболочка яйцеклеток, и перенос их непосредственно в цитоплазму.
 
ПГС и ПГД( преимплантационная генетическая диагностика, скрининг) –  анализ генетического материала эмбриона путем биопсии бластомера на 3 день, либо трофэктодермы на 5-й день, селекция генетически здоровых эмбрионов и перенос  их в полость матки.

Здоровье детей, рожденных после ВРТ:

Многочисленные работы показывают отсутствие влияния ВРТ на здоровье детей. Однако, болезни родителей, в том числе патология семенной жидкости, сами по себе могут повлиять на здоровье детей. Для того,  чтобы  не допустить этого проводятся генетические исследования. Прегравидарное консультирование и подготовка пары, образ жизни до зачатия детей и во время беременности, медико-генетическое консультирование пар, которые, находятся в группе повышенного риска рождения детей с генетическими отклонениями, ПГД – все это играет ключевую роль в рождении здорового потомства.

Репродуктивные технологии клиника ЛАДАОборудование:

Клиника «ЛАДА» http://ladaclinic.com/ обеспечена высококлассным оборудованием. Новое инновационное оборудование в эмбриологической лаборатории является частью успешной и результативной работы, при применении вспомогательных репродуктивных технологий. Планшетные инкубаторы нового поколения имеют абсолютно независимые друг от друга камеры, работают на смеси газов, имеют функцию контроля нужного процентного содержания кислорода в воздухе, циркулирующем в камерах с эмбрионами. Функцией быстрого восстановления (от 1 до 3х минут), таких важных параметров, как температура и газовый состав в камере после открытия.

Современная рабочая станция эмбриолога разработана с требованиями к высокому уровню контроля над окружающими условиями и обеспечивает полную безопасность для биоматериала, при различных манипуляциях в работе эмбриолога, что достигается с помощью ламинарного воздушного потока с предварительной фильтрацией, перед попаданием на рабочую поверхность, которая имеем функцию подогрева и охлаждения. Также, на сегодняшний день, такие рабочие станции оснащены интегрируемымикомпьютером и микроскопом последнего поколения. Оборудование такого высокого класса помогает эмбриологу работать, не только надежно и безопасно, но и помогает повысить эффективность (при получении конечного результата).
  • Медицина сегодня развивается стремительными темпами и то, что  еще недавно было фантастикой, сегодня стало  явью…Что же мы можем ожидать в ближайшем будущем?!

Митохондриальное донорство

Поматериалам: Background: Maternal spindle transfer Retrieved 22 April 2014.

А знаете ли Вы, что британский парламент разрешил митохондриальное донорство! Предлагаемая процедура направлена против генетических заболеваний, которые вызваны мутациями в ДНК, содержащейся не в клеточном ядре, а в митохондриях. Некоторые из этих болезней ведут к смерти ребенка или пожизненной инвалидности. Поэтому, медики предлагают, в случае обнаружения опасных мутаций в митохондриальной ДНК матери, использовать донорскую яйцеклетку от другой женщины, убрав из нее ядро и вставив ядро из яйцеклетки матери. Затем производить обычное экстракорпоральное оплодотворение и подсаживать эмбрион в организм матери. 

Редактирование генома:

Репродуктивные технологии клиника ЛАДАПо материалам: Genome Editing in Mouse Spermatogonial Stem/Progenitor Cells Using Engineered Nucleases.Doi.http//vk.cc/3hkspd.

Впервые в мире технологию CRISP/Cas9  модификации эмбрионов человека применили исследователи из Университета Сунь Ятсена в Гуанджоу. Их статья в журнале «Protein&Cell» вышла в апреле 2015 года. В качестве исходного материала исследователи использовали 86 оплодотворенных яйцеклеток, из которых 71  выжила после процедуры. Как оказалось,  Cas9 нашел и внес разрыв в нужном месте ДНК только в половине случаев, при этом только в четырех случаях этот разрыв был успешно заменен «правильной» последовательностью. Как признаются сами авторы статьи, они были удивлены низкой эффективностью процедуры, которая обычно хорошо работает на животных, и считают, что технологии требуется существенная модификация, прежде чем ее практическое применение для редактирования эмбрионов будет возможно.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED