Перевозка больных

Счастье стать мамой

Счастье стать мамойБесплодие в браке является распространенной медико-социальной проблемой. 

Согласно статистике, около 20% супружеских пар не обладают естественной способностью к зачатию ребенка, то есть каждая пятая пара.

Специалисты Клиники «Лада» http://ladaclinic.com/: ответили на несколько вопросов, которые помогут Вам разобраться в вопросах по выбору клиники и как действовать на пути к заветной цели – рождению ребенка!

Счастье стать мамой
Главный врач Клиники «Лада»,
врач акушер-гинеколог высшей категории,
репродуктолог – Калеева Алла Олеговна

На что следует обращать внимание при выборе Клиники/врача?

Первое, на что пациент должен обратить внимание при выборе клиники – доступность и полноценность информации, которая представлена на официальных сайтах и рекламных блоках. Затем, когда пациент уже переступил порог медучреждения важно обратить внимание на работу администраторов. Также следует обратить внимание, насколько грамотно проведена первичная консультация и даны ли ответы на все поставленные вопросы. Так же стоит узнать о технической базе и специалистах, которые работают в клинике. В нашей клинике http://ladaclinic.com/: мы постоянно следим не только за уровнем квалификации персонала, но и за оборудованием – оно соответствует всем мировым стандартам.

Каковы временные рамки длительности обследования?

Если пара приходит в Клинику уже обследованная, то для проведения ВРТ понадобится от одного до двух месяцев, если же понадобится дополнительное обследование и лечение, то этот срок может увеличиться до 4 месяцев и более, все зависит от индивидуальной ситуации.

В процентном соотношении, какой показатель мужского фактора бесплодия?

Сегодня мировая статистика гласит, что как у мужчин, так и у женщин поровну «шансов», оказаться бесплодными. 
Счастье стать мамой
Репродуктолог,
врач акушер-гинеколог первой категории – Саенко Алла Ивановна

Что необходимо учесть перед началом лечения?

Перед началом лечения необходимо учитывать результаты анализа семенной жидкости, УЗИ органов малого таза, как у женщин, так и у мужчин, оценки гормонального фона и другие данные. Оперативная коррекция на начальных этапах помогает увеличить шансы зачатия ребенка, потому что многие пациенты имеют в анамнезе фоновые заболевания – опухоли матки, кисты яичников, плохую проходимость маточных труб и т.д.

Какие методы ВРТ на сегодняшний день применяются в медицинских центрах репродуктивного здоровья?

На сегодняшний день существуют три основных метода ВРТ: внутриматочная инсеминация (ВМИ), invitro(в пробирке), ICSI. В первом случае – это прямой перенос подготовленных концентрированных, активных сперматозоидов в полость матки. Обязательным условием для ВМИ является хорошая проходимость маточных труб. Мы можем прибегнуть к стимуляции овуляции, если потребуется, используем сперму мужа или донора (при наличии патологий у мужа).

При втором методе эмбриолог производит смешивание заранее подготовленных сперматозоидов с ооцитами (оплодотворение происходит в лабораторных условиях). При методе ICSI эмбриолог, после отбора одного морфологически правильного сперматозоида, производит инъекцию в цитоплазму ооцита. Полученный эмбрион переносится в полость матки. На сегодня признано, что программа ЭКО является самой результативной и экономичной для лечения как женского, так и мужского бесплодия.
Счастье стать мамой
Главный эмбриолог Клиника «Лада» - Метешкина Владислава Юрьевна

Какие чаще всего патологии семенной жидкости встречаются?

Мы сталкиваемся как с субнормальными показателями семенной жидкости, где снижена концентрация или подвижность сперматозоидов, либо и то и другое, так и с полным их отсутствием. Бывает снижена концентрация морфологически нормальных сперматозоидов. Также встречаются случаи, когда все показатели в норме, но в образце присутствуют бактерии либо грибки. В любом случае мы всегда пытаемся улучшить эти показатели путем проведения соответствующего лечения. И после этого в работу включаются эмбриологи.

За последние годы специалистам в области репродуктивных технологий удалось значительно увеличить частоту наступления беременности за счет прогресса и развития новых технологий, совершенствования оборудования, использования новых фармакологических препаратов. Так, например, техническая оснащенность, квалификация врачей и результаты лечения в Клинике «Лада» http://ladaclinic.com/: соответствуют самым высоким мировым стандартам и помогают людям, порой лишившимся надежды, все же стать счастливыми родителями. 

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED