Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

10 октября – Всемирный день психического здоровья

«Депрессия: глобальный кризис» -тема Всемирного дня психического здоровья 2012 года. Цель проведения этого дня - сокращение распространения депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

По информации Всемирной организации здравоохранения,  от депрессии в настоящее время страдает более 350-ти миллионов людей всех возрастных групп и сообществ.

Депрессия - четвертое по частоте заболевание, которое приводит к нетрудоспособности. Несмотря на наличие известных эффективных видов лечения недуга, в большинстве стран доступ к лечению остается проблемным, а в некоторых государствах такое лечение получают менее 10 % нуждающихся в нем людей.

10 октября – Всемирный день психического здоровья

Считается, что росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы, которые стали частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

Как отмечают специалисты, проблемами психического здоровья, приводящими их к инвалидности, страдают до 20% детей и подростков во всем мире. Именно в подростковом возрасте значительно возрастает распространенность многих психиатрических проблем. Употребление алкоголя и наркотиков также приводит к многочисленным последствиям.

Для укрепления психического здоровья необходимы совместные действия государственного сектора, неправительственных организаций и местных сообществ. Основное внимание необходимо уделять укреплению психического здоровья на протяжении всей жизни с тем, чтобы обеспечить здоровый жизненный старт для детей и предотвратить психические расстройства в зрелости и старости.

Fitness Poisk - фитнес клубы, тренажерные залы, боевые искуства

Пресc-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED