Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Вывести коронавирус из игры: ВОЗ и ФИФА запускают информационную кампанию по борьбе с COVID-19

Вывести коронавирус из игры: ВОЗ и ФИФА запускают информационную кампанию по борьбе с COVID-19Всемирная организация здравоохранения и Международный руководящий орган по футболу ФИФА запускают совместную информационную кампанию по борьбе с коронавирусом COVID-19. Кампания называется «Твой пас: выведи коронавирус из игры». В ходе кампании будут создан видеоролики с участием 28-ми знаменитых футболистов из разных стран мира, которые будут переведены на 13 языков.

Цель информационной кампании «Твой пас: выведи коронавирус из игры» - призвать людей выполнять 5 основных шагов, которые помогают остановить распространение болезни. Это такие шаги:
  1. Руки. Частое мытье рук с мылом и обработка их дезинфицирующим средством убивает коронавирус COVID-19 и помогает избежать заражения.
  2. Локти. Чихая или кашляя, прикрывайте нос и рот изгибом локтя, а не ладонью. Это позволяет избежать заражения вирусом после контакта с ладонями и предотвращает распространение COVID-19 с ладоней на поверхности (например, на поручни в транспорте).
  3. Лицо. Чтобы вирус не попал в организм, нужно забыть о привычке касаться своего лица. Из рук частицы COVID-19 могут проникнуть на слизистые оболочки носа, рта, глаз, и человек заражается.
  4. Расстояние. Следует держаться от окружающих на расстоянии минимум 1, а лучше 2 метра. Соблюдение так называемой «социальной дистанции» помогает избежать заражения от больных людей, которые кашляют или чихают.
  5. Самочувствие. Следите за своим общим состоянием и при наличии подозрительных симптомов оставайтесь дома и звоните своему врачу.
В ФИФА также заявили о намерении выделить ВОЗ 10 миллионов долларов для Фонда солидарности в борьбе с COVID-19.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED