Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Неонатологи детской клинической больницы Львова – лучшие в стране

Львовская городская детская клиническая больница - один из лучших центров предоставления неонатологической помощи в Украине. Такое заключение сделала президент Ассоциации неонатологов Польши, заслуженный профессор Мария Катаржина Борщевская-Корнацкая.
 
В экспертном заключении говорится, что Львовская городская детская клиническая больница проводит лечение новорожденных в очень тяжелых состояниях на высоком уровне, пишет mediastar.net.ua. Профессор объезжала детские больницы и родильные дома Украины с экспертным визитом по поручению Министерства здравоохранения Украины в этом году.

Эксперт отметила, что неонатологи городской детской больницы очень хорошо образованные, имеют очень хорошие навыки во всех интенсивных процедурах новорожденных, владеют польским и английским языками, что позволяет им посещать международные конференции не только в Украине, но и постоянно ездить за границу  учиться современным методикам. И это отличает врачей этой больницы от других украинских неонатологов.

Недостатком признано то, что, как и по всей Украине, часть необходимого для лечения родителям детей приходится оплачивать самостоятельно. Отметим, что ежегодно в стационаре больницы получают медицинскую помощь около 17 тысяч детей, при этом  жителей районов Львовской области, которые обслуживает больница,  всего 20 процентов. Оперируется в год около 3000 пациентов, в том числе более 100 новорожденных, также оказывается консультативная помощь более 80-ти тысячам пациентов.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED