Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Офтальмологическая конференция международного уровня прошла в столице

Более 700 офтальмологов из Украины и 8 стран Европы и Америки приняли участие в состоявшейся в Киеве конференции. Специалисты обсуждали самые актуальные вопросы организации офтальмологической помощи, современные методы терапии глазных болезней, применение инновационных методов лечения и т.д., сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Европейские коллеги поделились опытом исследований в сфере генной терапии, 3-Д хирургии, трансплантации сетчатки глаза. Украинские коллеги рассказали о своих достижениях в сфере офтальмологии. Ведомство подчеркивает важность рабочей встречи и совместного тренинга заведующих кафедрами офтальмологии украинских вузов с представителями Международного совета по офтальмологии.

Специалисты обсудили различие системы подготовки офтальмологов на последипломных этапах, приближение программы последипломной подготовки украинских офтальмологов к мировым стандартам с целью повышения их конкурентноспособности  в рамках мировой медицины.  Также речь шла о создании единого офтальмологического пространства, наработке совместных шагов с целью улучшения качества терапии глазных болезней.
                                        
Такие конференции международного уровня становятся профессиональными площадками по обмену опытом, возможностью обсудить самые актуальные вопросы в украинской и мировой офтальмологической практике и совместных медицинских направлениях, способствуют укреплению международных связей и сотрудничеству. Свое видение развития  мировой офтальмологии презентовали 12 спикеров из Европы и США: такое масштабное международное представительство, по мнению Минздрава, говорит о росте доверия к украинской медицине и способствует качественным изменениям в отечественной офтальмологии.   

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED