Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Более 1 миллиона записей к врачу по системе eHealth

Через систему Helsi зарегистрировалось более миллиона человекС начала действия системы онлайн записи на прием к врачу ею уже воспользовались более 1 миллиона раз. Подавляющее количество обращений было произведено через сервис Helsi.

Первое место по количеству записей занял Консультационно-диагностический центр Деснянского района в Киеве. 97 000 записей в это медицинское учреждение зафиксировано со старта деятельности Сервиса. Второе место с 76 000 записей занимает Центр первичной медико-санитарной помощи №9 в городе Днепр.


Более половины записей зафиксировано через Интернет. Другие способы – колл-центр и регистратура. Ежедневно через Сервис регистрируется 15 000 приемов на запись к врачу.

«С момента внедрения предварительной записи работа наших клиник стала более упорядоченной – уменьшились очереди и количество недовольных пациентов, - комментирует Начальник Управления Здравоохранения Деснянской районной администрации г. Киев Коцан Лариса Стефановна. - На предварительную запись сейчас выделяется несколько часов в день. Все остальное время врачи принимают в порядке живой очереди. Однако, поскольку пациенты и врачи очень положительно отзываются о предварительной записи, мы рассматриваем возможности увеличения ее продолжительности».

«Мы рады, что помогли такому большому количеству людей быстро и удобно попасть к врачам без очередей, - рассказывает директор компании Helsi Артем Михайлюк. - Еще год назад преимуществами предварительной записи могли воспользоваться только пациенты частных клиник. А сегодня украинцы записались в государственные клиники более миллиона раз. Мы уверены, что в ближайшее время удобная запись к врачу станет доступной для всех».

Изменения в системе работы медицинских учреждений происходят в рамках проведения медицинской реформы. Подписание деклараций с семейными врачами планируется до конца текущего года. Главная цель – реализация принципа «деньги идут за пациентом». Его суть – оплата работы врача будет зависеть от того, сколько закрепленных за ним пациентов и подписанных деклараций.

Сервис Helsi.me позволяет записаться к врачу онлайн и выступает безопасным хранилищем медицинских данных. С его помощью запись на прием осуществляется быстро и удобно. Сервис также помогает больницам упорядочивать свою работу и участвовать в медицинской реформе. Сервис Helsi охватывает 284 амбулатории, 64 поликлиники и 5100 врачей.

Пресс-центр сервиса Helsi. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED