Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинская реформа в регионах: МОЗ приглашает экспертов на работу

Министерство охраны здоровья Украины объявило конкурс на вакансии региональных экспертов. Так, ведомство совместно с программой «U-LEAD с Европой» приглашают к сотрудничеству: региональный эксперт по поддержке реформы здравоохранения становится частью региональных групп поддержки реформы и координатором внедрения медицинской реформы.

Прошедшие конкурсный отбор кандидаты обеспечиваются подготовкой к работе в данном направлении до заключения трудового договора, срок действия которого – 1 год. Помимо рабочего места региональный эксперт получает материально-техническую поддержку. Задачи экспертов – способствовать не только внедрению реформы в месте его проживания, но и координировать работу с региональными и местными органами здравоохранения и управления. Поэтому эксперты должны быть готовы к частым командировкам по регионам.

Среди требований на данную вакансию – высшее образование в области медицины или общественного здоровья, госуправления, права, финансов, менеджмента или в смежных областях; опыт работы не менее 3-х лет, опыт работы по управлению проектами и навыки ведения переговоров и т.д. Подробнее со списком требований и обязанностями регионального эксперта можно ознакомиться на официальном сайте МОЗ.

Резюме и мотивационные письма можно направлять на e-mail: viktoria.karpenko@giz.de до 28 февраля текущего года. В мотивационном листе следует описать свой опыт работы с органами местного управления, международными проектами или программами, опыт работы в команде и т.д. Также можно обращаться с возникшими вопросами по телефону +38 044 581 38 48 (Виктория Карпенко).

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED