Вкусное лекарство от пародонтоза изобрела украинская студентка

При регулярном употреблении «жвачка» способна полностью избавить человека от проблемы пародонтоза, утверждают изобретательница и добровольцы, на которых средство было протестировано. Идея создания именно жевательной резинки для лечения пародонтоза принадлежит профессору университета Сергею Курте: специалист длительное время занимался поиском простых и эффективных лекарств для лечения данного стоматологического заболевания.
Совместно с Мартой изобретение средства было реализовано в полноценном научном проекте. Тестировали «жвачку» на людях с диагностированным пародонтозом: у всех участников эксперимента было выявлено улучшение состояния пародонта. Целебные свойства меда Марта изучает уже более полутора лет. Девушка отметила, что сложнее всего было разработать консистенцию средства, чтобы это был лечебный продукт, а не просто жвачка.
Средство содержит также пчелиный воск, пыльцу, пергу и прополис. Чтобы наладить серийное производство лекарственной жевательной резинки для лечения пародонтоза требуется 210 000 грн. Сообщается, что изобретением украинской студентки уже заинтересовались инвесторы.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
Новые статьи:
- МОЗ: покращення доступності ліків у сільській місцевості
- МОЗ: заборона продажу 8 найменувань лікарських засобів
- МОЗ: втратили чинність понад 150 регуляторних інструментів у сфері медицини та санітарного контролю
- Очільник МОЗ: здоров’я матері та дитини є питанням національної безпеки
- Вказування відпускних цін на упаковках препаратів українськими виробники: деталі