Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Шестой всеукраинский съезд гастроэнтерологов стартовал в столице

Вчера, 28 октября, открылся 6-й съезд гастроэнтерологов: мероприятие проходит в Киеве в Украинском доме. Украинская гастроэнтерологическая ассоциация собрала поделиться опытом не только отечественных специалистов: в мероприятии принимают участие также терапевты, эндоскописты, семейные врачи и доктора других специальностей из стран ближнего зарубежья и Европы. Мероприятие закончится сегодня, 29 сентября.

В ходе мероприятия запланированы обсуждения вопросов узкой и широкой специализации, как на пленарных, так и на секционных заседаниях. Медики будут проводят круглые столы, панельные дискуссии, лекции и мастер-классы. Специалисты проработают вопросы профилактики, лечения и диагностики заболеваний желудка, поджелудочной железы, бибарной системы, печени, кишечника, коморбидной патологии.

Также специалисты проводят заседание секций: рационального питания, общественного здоровья,  молодых ученых, правовой и организационной базы и др. В ходе съезда будут подведены итоги конкурса работ молодых ученых. Проведения подобных конференций и участие в них украинских специалистов позволяет повышать квалификацию врачей  и уровень знаний о современных методах терапии и профилактики болезней желудочно-кишечного тракта, их диагностике.

Что в целом улучшит эффективность работы  украинской гастроэнтерологической ассоциации и качество предоставляемой пациентам медицинской помощи.
Техническим организатором съезда выступает ООО «Конференции Украины Групп», телефоны для справок  (044) 520-27-27, (067) 209 69 07.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED