Медицинский польско-украинский симпозиум стартовал в Трускавце

Соорганизаторами выступили общество общественного здоровья Львовщины и Тернопольский ГМУ им. И.Горбачевского. Мероприятие, в ходе которого международные специалисты обсудят формирование здорового образа жизни совместные действия, направленные на сбережение и укрепление здоровья населения, приурочен к 190-й годовщине курорта Трускавец. Помимо медицинских специалистов из Украины и Польше, в симпозиуме принимают участие специалисты данного направления из Беларуси, Словакии и Австралии.
Основная тема мероприятия – это вопрос сохранения и укрепления здоровья граждан. В течение двух дней медики будут принимать участие в заседаниях секций, дискуссиях и обсуждениях совместных действий в данном направлении. В рамках симпозиума будут рассмотрены вопросы как самого курорта Трускавца и его значимости в плане социального и медицинского наследия украинцев, так и международные проблемы общественного здоровья: заболевания, актуальные для жителей и Украины, и Европы, здоровье населения в сельской местности, качество медицинской помощи, современные технологии, права пациентов, медицинское страхование и т.д.
Польские коллеги поделятся опытом современной реабилитации пациентов, наработками в рамках национальной программы охраны здоровья, основами информационных методов управления здоровьем населения и др.
Организаторы и участники медицинского симпозиума отмечают, что подобные мероприятия в целом способствуют налаживанию и развитию отношений между Польшей и Украиной не только в медицинской отрасли.
автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
Новые статьи:
- Запровадження реєстру фармацевтів: коментарі Держлікслужби
- Зростання кількості приватних медичних закладів, які укладають договори з НСЗУ
- У майже 90% перевірок аптек Держлікслужба виявляє порушення: деталі
- НСЗУ розірве договір за окремими пакетами з 24 медзакладами
- НСЗУ: які вимоги до нових пакетів послуг на 2026 рік?
Также интересно посмотреть:
- Препарат украинской фармкомпании вышел на европейский рынок
- Проект бюджету на 2018 рік передбачає збільшення витрат на медицину на 11 мільярдів гривень
- Трансплантация органов в Украине: старт нового проекта и изменения в законодательной базе
- У парламенті зареєстрували законопроект про розвиток медицини в сільській місцевості
- В рамках медреформы: как решают вопросы обслуживания пациентов Херсонщины