Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

О неделе поддержки кормления грудью: семейный праздник состоится в столице

Сегодня, 1 августа, началась Всемирная неделя популяризации кормления грудью. В рамках популяризации грудного вскармливания в Киеве 6 августа пройдет тематическая акция-праздник, сообщает «Твой малыш. ua». Акции, семинары, консультации и т.д. о пользе кормления грудью также пройдут в регионах и областных центрах Украины.   

Неделя, на протяжении которой активно проводится популяризация и поддержка грудного вскармливания, проходит с 1 по 7 августа. Идею поддержали 170 стран мира по инициативе ЮНИСЕФ (детский фонд ООН). Именно 1 августа 1990 года была утверждена декларация, защищающая право на грудное вскармливание и поощряющая кормление детей грудью. Тогда декларация была подписана представителями 32 стран и 10 агентствами ЮНИСЕФ.

В мире и в Украине, в том числе в рамках недели пройдут мероприятия, цель которых популяризировать кормление грудью, как способ гармоничного пути развития ребенка. На протяжении недели в городах страны пройдут консультации для будущих мам и уже кормящих, лекции и семинары как для мам, так и для их семей, родственников и всех желающих. Все желающие могут пополнить свои знания о беременности, родовом процессе,  психологии построения отношений в семье, распорядке дня кормящей мамы и здоровье малышей. Но акцент, естественно, делается на пользе кормления грудью, особенно для младенцев на первом полугодии жизни.

В столице в рамках популяризации кормления грудью уже в 7 раз состоится акция «Поддержим грудное вскармливание вместе». Организаторы мероприятия – национальное движение в поддержку кормления грудью «Молочные реки». Акция состоится 6 августа с 10-00 до 22-00 в парке Шевченко: вход на мероприятие бесплатный.  Посетителей акции ждут лекции для кормящих грудью мам, практические занятия для беременных, клуб для мам «Молочные реки», показ одежды для будущих мам, выставка детских товаров и др.  

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED