Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Въездной медицинский туризм: чего ожидать украинским клиникам?

Въездной медицинский туризм: чего ожидать украинским клиникам?В Киеве недавно прошел семинар-практикум «Въездной МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ: Организационные, правовые и репутационные аспекты».

Это мероприятие стало площадкой для получения новых знаний, общения и обмена опытом между ведущими специалистами по вопросам медицинского туризма и юристами.

В семинаре приняли участие руководители лечебно-профилактических, диагностических, санаторных и реабилитационных учреждений, медицинские директора, руководители отделов медицинского туризма, менеджеры по маркетингу, юрисконсульты медицинских учреждений, врачи, а также представители компаний-провайдеров медицинского туризма и страховых компаний.

На семинаре-практикуме были рассмотрены такие вопросы:

1. Въездной медицинский туризм: чего ожидать учреждениям здравоохранения?

2. Организация медицинского туризма

3. Новое в законодательстве Украины: что может повлиять на развитие въездного медицинского туризма

4. Медицинский турист - иностранный гражданин: права, обязанности, ответственность

5. Правовые аспекты в медицинском туризме. Предоставление некоторых видов медицинской помощи/услуг (стоматология, репродуктология, медицинская реабилитация, эстетическая медицина и т.д.)

6. Новые методики медицинского вмешательства: правовые аспекты

7. Качество оказания медицинской помощи: правовые аспекты

8. Репутационный менеджмент учреждения здравоохранения, осуществляющего медицинское обслуживание иностранцев.

Спикерами семинара выступили профессионалы своего дела, среди них можно отметить следующих:

Виолетта Янышевская, президент Украинской Ассоциации Медицинского Туризма - УАМТ, Superviser Global Healthcare Travel Council - GHTC, врач, магистр бизнес-администрирования - MBA, автор многих статей и публикаций и эксперт по медицинскому туризму.







Радмила Гревцова, управляющий партнер консалтинговой компании «Юркрафт Медицина», адвокат, кандидат юридических наук. Имеет многолетний опыт юридической практики, в том числе более чем 12-летний опыт в сфере здравоохранения. Специализируется в области фармацевтического и медицинского права, права высоких технологий, а также в гражданском и корпоративном праве.


Все присутствующие на мероприятии узнали много нового и полезного о различных аспектах развития въездного медицинского туризма, что поможет намного эффективней управлять данным направлением отечественной медицины. И в целом, семинар стал очередной важной ступенью на пути развития въездного медицинского туризма в Украину.

Читайте также: Как развивается въездной медицинский туризм в Украину?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED