Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

МОЗ Украины отчиталось общественности о своей деятельности за последние 2 месяца

МОЗ УкраиныВо время пресс-конференции в Кабинете Министров Украины и.о. Министра здравоохранения Василий Лазоришинец доложил общественность о деятельности МОЗ Украины за последние два месяца.
 
Одним из ключевых достижений Минздрава Украины Василий Лазоришинец назвал разблокирование процедуры государственных закупок лекарств и изделий медицинского назначения.
 
По его словам, на 1 декабря 2014 с 2200000000 грн., Заложенных в государственном бюджете на закупки, проведены торги на общую сумму более 1800000000 грн. (81,8% от общей суммы), тогда как на 1 октября этот процент составил всего 2,9%.
 
Еще одним стратегическим направлением работы Минздрава Украины Василий Лазоришинец считает плодотворное сотрудничество с международными организациями, которые предоставили только гуманитарной помощи на общую сумму свыше 9900000 гривен и активизировали в Украине внедрение ряда проектов в сфере здравоохранения.
 
В частности, в результате переговоров с Евробюро ВОЗ Министерство здравоохранения Украины привлекло 3500000 канадских долларов на приобретение вакцин, которые будут закуплены через ЮНИСЕФ. Глобальным Фондом до конца года будет осуществлено дополнительную закупку детских форм лекарств для ВИЧ-инфицированных детей и противотуберкулезные препараты второго очереди на общую сумму 5300000 американских долларов. Этих препаратов хватит до апреля 2015 г., чтобы обеспечить непрерывность лечения ВИЧ-инфицированных детей и взрослых.
 

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
По материалам: МОЗ Украины

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED