Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые раскрыли секрет памяти

Ученые раскрыли секрет памятиУченые установили, каким образом наш мозг сохраняет нужную информацию.

Ранее считалось, что память обусловлена прочными синаптическими связями между нейронами. Однако компоненты синаптических мембран существуют относительно недолго, тогда как большое количество информации остается в памяти на длительное время.

С целью изучения молекулярного механизма памяти, ученые исследовали структуру нейронов и обнаружили компоненты, которые отвечают за обработку и хранение информации в головном мозге, сообщает EurekAlert.


Тренера знают, что верно подобранная www.mptennis.ru школа детского тенниса способна сформировать в ребенке его избранные качества, сделать из него настоящего спортсмена

– Полученные данные помогут нам справиться с потерей памяти. Подключив головной мозг к гибридному устройству, мы сможем «освежить» память нашим пациентам, - считает руководитель исследования Джек Тусзынски (Jack Tuszynski) из Университета Альберты (University of Alberta). – Кроме того, это позволит разработать новые методы профилактики и лечения неврологических заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и деменция.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED