Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Секреты эффективного похудения: о чем не всегда говорят диетологи

Чтобы сбросить лишние килограммы и оставаться в форме, нужно усвоить некоторые полезные привычки и следовать им. Жесткие диеты и непосильные физические нагрузки, конечно, способны помочь резко избавиться от лишних килограммов. Но так вы рискуете серьезно навредить здоровью, заработать стресс, а лишний вес опять возвратится.

Для того, чтобы к успеть к лету привести фигуру в порядок и ловить на себе восхищенные взгляды, нужно изменить свои укоренившиеся вредные привычки, как в еде, так и в режиме дня. И заменить их полезными: постепенно вы привыкните к такому образу жизни  и ненавистные лишние килограммы наконец растают.  Кроме того, если следовать полезным привычкам и здоровым секретам постоянно, то улучшится само качество жизни и худеть к следующему лету не придется, поскольку стройное тело вам обеспечено  будет круглый год. Итак, на что стоит обратить внимание в борьбе с лишним весом:
  • важно не столько подсчитывать ежедневные калории, сколько сбалансировать потребление жиров, белков и углеводов. Простые углеводы – сахар, сладости, мучное, сладкая газировка и т.д. из рациона следует исключить, заменив их на правильные продукты. Яйца, рыба, орехи, сухофрукты, нежирное мясо помогут сбалансировать в организме омега-6 и омега-3 жирные кислоты. Результат – нормализация выработки гормона инсулина и торможение процесса активного накапливания жира.
  • употреблять больше зеленых овощей и брокколи. Содержащийся в них хром поможет снизить желание съесть что-то сладкое. Плюс овощи и зелень помогут не только пополнить запасы витаминов  в организме, но и поспособствуют  улучшению пищеварения
  • планировать свое меню заранее. Многие из нас слишком заняты на работе или лень человеческая или забывчивость мешает нам выпить вовремя стакан воды с лимоном или достать курицу из морозилки, чтобы приготовить на ужин или вообще мы забываем пообедать. В итоге – быстренько перекусили бутербродом и запили это все колой.  Чтобы организма не накапливал запасы впрок, есть нужно каждые 4 часа дробными порциями. А режим дня. При котором человек целый день перебивается перекусами, а к вечеру наедается как раз и приводит к накоплению лишних килограммов. Пока организм не перестроится, пользуйтесь напоминаниями в мобильном телефоне. Выпить стакан воды, съесть яблоко, пообедать вовремя – об этом напомнит будильник
  • сделать физические нагрузки регулярными. Тренировки в зале на износ два раза в неделю будут гораздо менее эффективны, чем ежедневная зарядка, пробежка или ходьба пешком. Безусловно, занятия спортом в группах или с инструктором помогут достичь лучшего результата. Но не забываете делать разминку дома, вместо лифта – ходите по лестнице, вставайте на остановку раньше при возвращении с работы или, наоборот – по пути на нее. А в выходные старайтесь проводить время не в социальных сетях, а на природе. 
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED