Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какие продукты диетологи рекомендуют есть каждый день

Медики назвали три продукта, которые должны быть в ежедневном рационе. Для того чтобы  питаться правильно и с пользой для здоровья, вовсе не обязательно покупать экзотические фрукты, овощи или другие продукты.

Так, диетологи рекомендуют включать в ежедневное меню:
  • овсяную кашу или хлопья. Овсянка – это отличный завтрак, как в чистом виде, так и с добавлением орехов или сухофруктов. Овсяная каша на завтрак не надоест, если добавлять в нее свежие фрукты, варить на молоке и в готовую кашу класть ложку меда или джема.
В овсянке содержатся витамины группы В, РР,С и Е, много микроэлементов и минералов. Овсяная каша – полезный и сытный продукт, поскольку содержащиеся в ней белки и сложные углеводы позволяют чувствовать себя сытым и энергичным длительное время. Тарелка овсянки на завтрак поможет снизить холестерин, вывести токсины, улучшить память, снять стресс, помочь органам пищеварения переваривать пищу, улучшить метаболизм. Кроме этого, овсянка как на завтрак, так и маски из овсяных хлопьев улучшают состояние кожи, волос и ногтей.
  • яйца. Американские ученые опровергли тот факт, что яйца не следует есть каждый день.  Яичные желток и белок может вызывать аллергическую реакцию у людей с пищевыми аллергиями, у грудных детей. Но в целом яйца - важный и нужный продукт в рационе каждого человека.
Также не следует съедать много яиц; 2-3 штуки в день при отсутствии аллергии – норма. Ежедневное употребление в пищу яиц оказывает лечебный эффект на сердечные сосуды, помогает улучшить память и поддерживать физическую форму. В яйцах много минералов, витаминов и микроэлементов, а также белка, который легко усваивается организмом и аминокислот.
  • кефир. О пользе ежедневного употребления кефира высказались диетологи США, стран Европы и Великобритании. Кефир полезен и для взрослых, и для детей.
Для поддержания запасов кальция в организме кефир рекомендую употреблять после обеда или вечером. А в качестве завтрака кефир поможет улучшить процесс пищеварения,  микрофлору кишечника за счет содержащихся в этом молочном продукте пробиотиков и в целом – укрепить иммунитет. Кефир можно употреблять в различных вариантах: в чистом виде, с кусочками фруктов или в качестве взбитого с фруктами и медом коктейля, с кусочками сухофруктов – фиников, кураги, чернослива и даже с овощами.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED