Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как определить аутизм по анализу крови?

Как определить аутизм по анализу крови?Группа американских ученых занимается разработкой нового теста на основе анализа крови, позволяющего выявлять аутизм.

В настоящее время в рамках проведения проекта Children's Autism Metabolome Project анализируется взаимосвязь между промежуточными продуктами клеточного метаболизма и развитием заболевания.

Ранее исследователям уже удалось выявить несколько биомаркеров, ассоциированных с аутизмом – они обнаружены у 80% из 495 детей, страдающих этим заболеванием.

Авторы планируют протестировать созданную ими программу скрининга на 1500 детях в возрасте от 18 до 48 месяцев, у каждого из которых будет взята кровь для анализа. Среди детей будут как здоровые малыши, так и дети, страдающие аутизмом.  В том случае, если этот скрининг окажется эффективным, станет возможно выявлять аутизм у детей раннего возраста, что позволит своевременно начинать реабилитацию, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на medportal.ru.

Стоит отметить, что натуральные фитокомплесы «Гинкго билоба», «Глицин Форте Эвалар», «МЕМОплюс» и другие улучшают эластичность сосудов, препятствуют образованию тромбов, повышают память и умственную работоспособность.

Справка:

Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трех лет.

Читайте также: Самый вредный продукт для мозга

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED