Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Лишний вес поможет жить дольше?

Лишний вес поможет жить дольше?Американские ученые обнаружили, что люди с лишним весом, не являющимся критическим, живут дольше людей, которые страдают от настоящего ожирения, а также тех, кто не отличается полнотой.
 
Авторы работы выяснили, что присутствие жира продлевает клеточный функционал. Наблюдение за дрожжевыми клетками позволило им убедиться в том, что клетки с повышенным содержанием жиров существовали дольше тех, в которых жира было меньше. При этом в «жирных» клетках не было обнаружено никаких отклонений, которые бы могли помешать им нормально развиваться.
 
Ученые не впервые получают свидетельство того, что жир оказывает положительное влияние на состояние и функции живого организма. Хотя специалисты пока далеки от того, чтобы делать однозначный вывод о пользе жира и подчеркивают, что дрожжевые и человеческие клетки совсем разные, - они, тем не менее, предполагают, что какая-то связь все-таки существует.
 
Напомним, что ранее специалисты высказывали гипотезы о том, что жир необходим организму для борьбы с инфекциями, требующими от него большого количества энергии, запасы которой содержатся именно в жировых клетках.
 
А одно из недавних исследований показало: почти у 20% людей с лишним весом не наблюдается никаких нарушений с метаболизмом - у них низкий уровень холестерина, хороший уровень сахара в крови и здоровое кровяное давление, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

А если вы все-таки желаете похудеть, существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Как похудеть к весне: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED