Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что защитит печень у любителей алкоголя?

Что защитит печень у любителей алкоголя?Как показали исследования, две чашки кофе в день могут спасти от болезней печени при обильном потреблении алкоголя. Вообще, регулярное потребление кофе на 44% сокращает риск цирроза печени, обнаружили ученые.

Специалисты сделали такой вывод после наблюдения за 500 000 людей из шести стран. Ученые подчеркивают: цирроз печени может привести к печеночной недостаточности, раку и даже летальному исходу. Что важно, в отличие от большинства мощных лекарственных средств, обладающих иногда различными побочными эффектами, кофе в целом хорошо переносится людьми.

Кофе содержит сотни полезных и активных соединений. Среди них кофеин, хлорогеновая кислота, меланоидины, пентациклические терпены, кавеолы и кафестол. Кофе стимулирует нервную систему, снижает степень окислительного стресса и воспаления, а также действует как антиканцероген. Доказано: кофе уменьшает частоту случаев аномальной работы печени, образования фиброза, цирроза и гепатоцеллюлярной карциномы. Более того, у людей, пьющих много кофе, понижен уровень печеночных ферментов в сыворотке, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

А если вы не можете отказаться от алкоголя, примите (до или во время употребления спиртного) новый препарат «АЛКО-ГОН», который обладает способностью связывать и выводить из организма продукты распада алкоголя. Это средство надежно защитит от опьянения и предотвратит вхождение в запой.

Другой препарат – «АЛКОФАРМ» -  устраняет патологическую тягу к спиртному, улучшает работу печени, качество сна и настроение, снижает нервозность и раздражительность.

Читайте также: Как избавиться от алкогольной зависимости: мнение врача

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED