Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Косметика может спровоцировать рак

Косметика может спровоцировать ракБританские и американские ученые провели ряд исследований и сделали неутешительный вывод: регулярное применение косметических средств (независимо от их стоимости и принадлежности к именитому бренду) может привести к развитию рака.

В сравнительном анализе образцов различных марок было установлено, что абсолютно все производители грешат злоупотреблением вредными химическими веществами, которые накапливаются в организме и со временем могут спровоцировать различные заболевания, начиная аллергией и астмой, и заканчивая онкологией.

Женщины, которые часто прибегают к дезодорантам и антиперспирантам, рискуют заболеть раком молочной железы. Эту болезнь может спровоцировать высокий уровень солей алюминия, которые присутствуют в данной косметике.

Ученые отмечают, что негативные выводы касаются не только женской косметики, но и мужской.
А лучшим средством гигиены до сих пор остается обычное мыло, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на nashamama.com.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые эффективно очищают организм от шлаков и токсинов, а также нейтрализуют свободные радикалы и нормализуют обмен веществ. К ним относятся "Зеленый чай "Флора Плант", "Пектацерол", "Селен-актив" и другие.

Читайте также: Как улучшить состав крови: 5 народных средств

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED