Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Когда рождаются самые здоровые люди?

Когда рождаются самые здоровые люди?Ученые обнаружили, что месяц рождения сильно влияет на развитие и состояние здоровья человека.

Исследователи из Кембриджского университета проанализировали данные 450000 мужчин и женщин. Они выяснили, что месяц рождения сильно влияет на развитие и состояние здоровья. Так, дети, родившиеся в июне, июле или августе, при рождении весили немного больше и во взрослом возрасте были выше тех, кто родился в зимние месяцы.

Кроме того, специалисты установили: девочки, которые родились летом, достигали половой зрелости позже. Это говорило о том, что их здоровье во взрослом возрасте будет крепким. Ученые предполагают, что дело в воздействии большого количества солнечного света на матерей во втором триместре беременности. Ведь благодаря солнцу в организме будущих мам вырабатывается много витамина D.

А еще время года, в которое родился человек, влияет на его настроение и на риск развития аффективных расстройств. В целом, у людей, родившихся летом, чаще наблюдается циклотимический темперамент (у человека резко скачет настроение) по сравнению с рожденными зимой. Зачастую рождение весной или летом также делает людей очень позитивными, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Читайте также: Ученые определили, как от веса человека зависит его долголетие

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED