Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые определили, чего больше всего боятся мужчины и женщины

Ученые определили, чего больше всего боятся мужчины и женщиныОказалось, что для женщин эмоциональное предательство мужчины страшнее его сексуальной неверности. А вот для мужчин дела обстоят совсем наоборот. 

Ученые предполагают, что так работают эволюционные механизмы. Ведь женщина по своей природе настроена на заботу о детях. И для нее крайне важно, чтобы ее партнер остался в семье в качестве защитника и помощника. Вот почему у женщин очень силен страх того, что партнер влюбится в другую.

А мужчины больше всего боятся воспитывать чужого ребенка. Получается, что сексуальная измена женщины для них хуже эмоциональной, утверждают исследователи из Норвежского университета науки и технологии, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Так, исследование  свыше 1000 добровольцев продемонстрировало: психология женщин и мужчин сильно отличается. Все участники эксперимента ответили на вопросы, касающиеся ревности. В результате проведенного опроса оказалось, что 45,9 % мужчин больше тревожит сексуальная измена партнерши, чем эмоциональная. Такой же ответ дали только 16,6% женщин. Это наглядно демонстрирует значительные различия в психологии мужчин и женщин.

Стоит отметить, что отлично успокаивают, нормализуют сон, избавляют от страха и симптомов стресса различные фитокомплексы, такие как Седанов, Фитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системы, Глицин Форте Эвалар, Пустырник и другие.

Читайте также: Как управлять своими эмоциями: советы специалистов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED