Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Одиночество вредит здоровью намного больше, чем ожирение

Одиночество вредит здоровью сильнее ожирениеУченые из США провели целый комплекс исследований и в результате сделали вывод о том, что одиночество вредит человеческому здоровью намного больше, чем ожирение.

Отсутствие постоянной среды общения и друзей, пассивность в социальной сфере, уединенный образ жизни воздействуют на самочувствие человека и в конечном итоге на его здоровье самым негативным образом.

В результате проведенных исследований американские ученые выяснили, что на здоровье людей преклонного возраста одиночество влияет не так сильно, как на молодых людей. Ими также было доказано - друзья не только очень хорошо воздействуют друг на друга в психоэмоциональном плане, но и способствуют укреплению физического здоровья. Уже давно было подмечено - делать что-то вместе всегда продуктивнее и интереснее.

Исследователи решили выяснить как часто люди сбрасывают лишние килограммы, пытаются бросить курить или стремятся начать новый образ жизни вместе с друзьями или своим партнером и насколько им это удается. Как оказалось, во всех этих случаях результаты были намного лучше, если человек выполнял все эти действия в одиночку.

Читайте также: Одиночество влияет на здоровье и сокращает жизнь 

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED