Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Китайцы создали «умные» палочки для еды

Китайцы создали «умные» палочки для едыКачество жизни человека во многом зависит от того, чем он дышит, что ест и пьет. С развитием высоких технологий появляется все большее число разнообразных гаджетов, которые контролируют эти процессы. В некоторых случаях такие устройства могут не только сохранить человеку здоровье, но и жизнь.

Китайская компания, являющаяся владельцем поисковой системы Baidu, занимается еще и разработкой высокотехнологичных электронных устройств. Недавно специалистами этой фирмы были созданы Kuaisou - одновременно гаджет и "умные" палочки для еды.

Основная задача этого высокотехнологичного столового прибора заключается в оповещении клиента о качестве масла, используемого для приготовления блюда. Ни для кого не секрет, что в Поднебесной безопасность продуктов питания находится на крайне низком уровне. Очень часто для приготовления пищи применяются пищевые отходы: их перерабатывают и дают им вторую жизнь, а то и третью.

Гурманам подобная антисанитария грозит неизбежным отравлением. Именно гаджет Kuaisou и должен следить за качеством пищи. Кроме масла, встроенные в него сенсоры могут распознать несколько десятков токсинов, которые как раз и содержатся в некачественной еде.

Эта миниатюрная СЭС сообщает об угрозе сигналами светодиодов, встроенных в палочки. Кроме того, по беспроводным сетям в приложение смартфона может быть отправлена информация о числе калорий в потребленной пище, температуре того или иного блюда и его уровне pH.

Гаджет Kuaisou находится пока на стадии прототипа. Ему предстоят некоторые доработки и усовершенствования. И только после этого компания Baidu собирается запустить его в массовое производство.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED