Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Специалисты Microsoft Research создали необычный бюстгальтер - измеритель стресса

Специалисты Microsoft Research создали необычный бюстгальтер - измеритель стрессаИнженерным и дизайнерским составом Microsoft Research разработан необычный бюстгальтер. Он создан из особенного материала, который способен проконтролировать внутреннее состояние его обладательницы. И учитывая то, что в основном женщины слывут эмоциональными «обжорками», он призван, в конечном итоге, ограничить их в приеме пищи во время стресса.
 
Необычный бюстгальтер-контролер идеальная модель для снятия электрокардиограммы. Специалисты пытались что-то подобное сделать и для мужчин, используя их белье. Но уж очень далеко до мужского сердца.
 
Этот бюстгальтер не только деталь женского туалета, это еще и своего рода датчик со встроенным микропроцессором. Он запитывается от батареи в 3,7 вольта и единовременно обрабатывает восемь биосигналов.
 
бюстгальтер - измеритель стресса
 
Для его испытания были приглашены добровольцы, у которых информационные датчики фиксировали частоту сердцебиения и дыхания, показания электрокардиограммы, гироскопа и акселерометра. Все собранные данные обрабатывались специальной программой, находящейся в смартфоне. Затем они сохранялись в электронной версии у специалистов.
 
Проанализировав полученную информацию, исследователи уже точно могли предсказать физиологические изменения, которые вызывают стрессовое состояние и переедание. Единственный недостаток данного бюстгальтера-датчика - непродолжительность его работы. После четырех часов непрерывного «бодрствования» аккумуляторы требуют подзарядки.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED