Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какая зимняя погода опасна для здоровья?

Опасная погодаЗима – пожалуй, самое непредсказуемое время года, когда погода чуть ли не каждый день преподносит нам сюрпризы. Поскольку от погоды зависит настроение и самочувствие многих из нас, ученые США посвятили этому фактору отдельное исследование.
 
Медицинские специалисты проанализировали истории болезней с 1975 по 2004 годы пациентов США, которые умерли от патологий сердца и сосудов. Как подметили эксперты, в большинстве случаев осложнения, спровоцировавшие летальный исход, наблюдались зимой, а точнее – в периоды резкого перепада температуры воздуха и атмосферного давления.  
 
В дни оттепели люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также склонные к метеочувствительности, жалуются на головную боль. Дело в том, что резкое потепление вызывает спазм сосудов, закупорку, скачки артериального давления, нарушает кровообращение, увеличивая риск инсульта и сердечного приступа.
 
Вместе с тем возрастает количество респираторных заболеваний и их осложнений. Ведь теплая и влажная среда создает идеальные условия для размножения болезнетворных бактерий. Поэтому во избежание простуд, упадка сил следует принимать фитопрепараты для профилактики иммунодефицита («Фитоподдержка при простудных заболеваниях», «Фитопрофилактика вирусных и инфекционных заболеваний», «Трисил» и пр.).
 
Наиболее комфортной и безопасной для здоровья погодой зимой врачи считают умеренно морозные и солнечные дни. 

Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED