Перевозка больных

Кодирование – ваш шаг к избавлению зависимостей

Кодирование – ваш шаг к избавлению зависимостейНаркомания – одна из самых серьезных проблем современного общества. В борьбе с ней людям помогает наркологический центр, где работаю грамотные специалисты, помогающие людям с опасной зависимостью избавиться от нее с минимальными последствиями. Сегодня, в современном мире существует огромное количество способов лечения пристрастия к наркотическим веществам.

Особенности методики Довженко

Один из наиболее распространённых в последние годы способов избавиться от наркотической зависимости - кодирование по Довженко. Методика основывается на гипнозе и является одной из тех, что доказали свою эффективность во всем мире.

Во время лечения по этому методу основной упор делается на осознанность пациента. Задача врача – донести до больного, что его жизнь находится в опасности, что существует вероятность неблагоприятного исхода при регулярном употреблении наркотиков, и с каждым днем в зависимости эта вероятность возрастает.

Лечение зависимостей по этой методике не строится на выработке рвотного рефлекса, не вынуждает пациента отказаться от пагубного пристрастия из-за страха столкнуться с какими-то неприятными последствиями. Более того, методика эффективно еще и за счет полного осознания возможности в любой момент «раскодироваться». Осознание возможности управлять своей жизнью, как показывает практика длиной в несколько десятилетий, гораздо эффективнее методики запугивания, на которой строятся другие способы кодирования.

Клиника «ДАР», практикующая кодирование методом Довженко в Одессе, давно сформировала методику, помогающую избавиться от пагубного пристрастия. Помимо гипноза пациенту оказывается всесторонняя помощь и поддержка. Благодаря подобному подходу удается надежно отвратить больного от наркотиков.

Почему лечить наркоманию важно

Нередко пациенты не понимают, почему заниматься лечением наркомании на самом деле важно. А ведь на осознанности необходимости лечения строится работа по методу Довженко.

Врач, начиная терапию, делает акцент на нескольких факторах:

  • наркомания не только наносят вред нервным клеткам, но и в целом негативно воздействует на организм (рассказ о последствиях применения наркотиков обычно довольно подробный);

  • под угрозой оказывается не только жизнь и здоровье пациента, но и благополучие его родственников и друзей, так как он становится прямым источником опасности для них;

  • разрушаются социальные связи, так как наркомания стигматизируется в современном обществе, считается чем-то недостойным, не воспринимается, как заболевание.

В каждом случае терапевт индивидуально подбирает ключик, который поможет сделать кодирование наиболее эффективным. Кто-то из пациентов лучше реагирует на опасность для собственной жизни, а для кого-то важнее благополучие его близких людей. В любом случае, при грамотной работе по методу Довженко удается добиться стойкого отказа от пристрастия к наркотическим веществам.