Перевозка больных

Причины выпадения ресниц и лечение

выпадение ресницКаждая девушка мечтает иметь длинные густые ресницы, которые делают взгляд просто обворожительным. Но, к сожалению, иногда реснички начинают выпадать. Чтобы исправить ситуацию, нужно использовать средство для роста ресниц Карепрост http://generics.pro/product/kareprost/, но для начала нужно разобраться в том, почему ресницы выпадают.

Причины выпадения ресниц

Косметика. Следует внимательно изучать состав туши для ресниц и теней для век перед тем, как покупать их и использовать. Некоторые компоненты в некачественной косметике могут негативно влиять на ресницы, делать их слабыми, провоцировать выпадение.

Заболевания глаз. Ресницы выпадают при воспалении сальной железы и волосяного фолликула. Также причиной выпадения ресниц может стать хронический блефарит – воспаление края века. Из-за подкожного клеща ресницы тоже могут выпадать очень сильно.

Внутренние заболевания. Выпадение ресниц может быть следствием сифилиса. Также ресницы могут выпадать при гипотериозе или других расстройствах функции щитовидной железы.

Генетика. У некоторых людей есть генетическая предрасположенность к выпадению ресниц. Кроме того, выпадение ресниц – это один из естественных признаков старения.

Лечение ресниц

Для начала нужно немного отдохнуть от косметики. Перед сном ресницы необходимо смазывать касторовым, льняным или оливковым маслом. Эти масла хорошо питают ресницы и благотворно влияют на кожу век. Также полезен для ресниц витамин Е.

Вечером полезно делать на глаза компресс с зеленым чаем. Для этого необходимо смочить ватные тампоны в теплой заварке и приложить к глазам на четверть часа.

Несомненно, от рациона питания тоже зависит состояние ресничек. Для того чтобы ресницы были крепкими и красивыми, необходимо употреблять в пищу продукты, богатые витаминами А и В. Также можно принимать поливитамины, употреблять рыбий жир.

Важно следить за своими ресницами и вовремя предотвратить их выпадение. Если ресницы стали выпадать, следует прислушаться к своему организму, возможно, выпадение – это симптом какого-либо заболевания.