Перевозка больных

Избавляемся от морщин в домашних условиях: правила специальной гимнастики

морщиныОмолодиться, избавившись от морщин, можно и в домашних условиях. На помощь придет специальная гимнастика, чем раньше начать выполнять ее, тем лучше будет результат.

Морщины! Эти ужасные, но неизменные спутники старения. Мы видим их в зеркале и грустно вздыхаем о том, что придется найти время и деньги на визиты к косметологам. Но не стоит отчаиваться. Омолодиться, избавившись от морщин, можно и в домашних условиях. С комплексом упражнений для лица знакомтесь на сайте - http://www.revitonika.ru/method.html.На помощь придет специальная гимнастика.

Значительных результатов в любой ситуации, как правило, можно добиться только регулярностью. Избавление от морщин в домашних условиях – не исключение. Если делать гимнастику постоянно, выделяя 10-15 минут в день, то можно увидеть, как морщины разглаживаются, независимо от вашего возраста. Лучше всего разделить выполнение приемов на две части – на утро и вечер. Пусть это войдет в привычку, и тогда результат не заставит себя ждать – лицо будет выглядеть моложе.

Выполнять упражнения гимнастики как средства от морщин нужно перед зеркалом, чтобы контролировать этот процесс. По мере осваивания этой техники омоложения можно будет понять, в каком случае какие мышцы работают – это поможет выполнять упражнения технически правильно для достижения лучшего результата. И обязательно перед их выполнением потребуется подготовить кожу – очистить и увлажнить специальными средствами.

Положительное действие от омолаживающей гимнастики для лица заключается в:

- активизации процесса кровообращения в тканях;

- нормализации работы потовых и сальных желез;

- улучшении обмена веществ;

- возвращении коже упругости.

Гимнастика от морщин будет тем эффективнее, чем менее активен процесс старения кожи, то есть чем раньше начать выполнять ее, тем лучше будет результат. Если же морщины слишком глубокие, то и потрясающего эффекта ждать не стоит. Хотя простые упражнения гимнастики будут, безусловно, полезны и в этом случае. Они помогут поддерживать состояние кожи, предотвращая ее дальнейшее увядание.

А вот убрать морщины в домашних условиях, если они неглубокие, гимнастика хорошо поможет. Мелкие морщинки разгладятся, овал лица станет подтянутым, кожа - эластичнее, повысится ее тонус и упругость. Омолаживающий эффект будет налицо.

Гимнастика для лица от морщин станет и прекрасной их профилактикой. Ухаживая таким образом за собой, можно дольше продлить молодость. Гимнастика будет оказывать и оздоравливающий эффект – деятельность лицевых мышц придет в норму. Лицо без морщин будет выглядеть привлекательно.