Перевозка больных

УЗИ. Страхи и предубеждения

Ультра звуковое исследованиеПрирода создала женщину во имя материнства. Ведь это самая главная миссия прекрасного пола. Безопасно ли  увидеть своего малыша еще крошечным зародышем с помощью ультразвукового обследования?

Что такое УЗИ и как оно работает

Тот аппарат, который нынче используется для диагностики внутренних органов, всего столетие назад использовался для измерения водного пространства или целостности металлического каркаса судна. И вот, пройдя длинный исторический путь, ультразвук стал «палочкой-выручалочкой» для врачей.

Сейчас для того, чтобы диагностировать беременность и наблюдать за ее течением используют два способа ультразвукового обследования: трансабдоминальный (внешний датчик)  и трансвагинальный (введение датчика во влагалище).

Во благо или во вред?

УЗИ http://icmed.com.ua/diagnostika/ultrazvukovoe-issledovanie-uzi.html уже не вызывает удивления или недоумения. Это ежедневная практика и каждая женщина, ждущая ребенка, проходит через эту процедуру не единожды. И не смотря на постоянное использование ультразвука, многие все же озадачены. А что, если повредит?

Конечно же, риск есть всегда. Но не забывайте, что на улице уже двадцать первый век, эра улучшенных технологий и повышения безопасности. Современная аппаратура сокращает риск повредить малышу до нуля. Потому старайтесь посещать современные клиники и заранее уточнять по поводу оборудования. Чем современней оно, тем лучше.

В то же время, если Вы опасаетесь обследоваться, то давайте рассмотрим другую сторону медали. Ультразвук обеспечит Вам полную информацию о ребенке. И если есть какие-то отклонения от развития, осложнения при беременности или болезни – врач тут же Вам об этом сообщит. Благодаря этому Вы сможете помочь своему малышу и в итоге родить здоровое потомство.

Каких проблем можно избежать?

На самых ранних строках одна из проблем – внематочная беременность. Именно ее можно обнаружить с помощью обследования. Здесь уже речь идет о здоровье женщины и ее будущей способности иметь детей.

Также определяется форма и особенности органов будущей мамы. Что необходимо для нормального развития малыша. И конечно, ультразвук поможет исключить заболевания женских внутренних половых органов, предотвратить выкидыши.

Обследование даст Вам полную информацию о здоровье ребенка, нет ли  у него аномалий или задержки в развитии.

Приятные моменты

Наши милые мамочки, ничего не бойтесь. Врачи знают, что делают. Они работают, чтобы Вам помочь, никак не во вред.

И лишь подумайте: какое это счастье увидеть на экране, как Ваше милое чадо крутится, «играет в футбол». Как это важно узнать биение его сердечка и смотреть на него еще там, у себя в животике.