Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как убрать темные круги под глазами?

ак убрать темные круги под глазами? Для начала постарайтесь выяснить первопричину появления темных кругов под глазами. Возможно, это просто усталость, следствие пережитого стресса, депрессии. В тоже время этот симптом может «говорить» о наличии хронических заболеваний почек или печени. Поэтому перед тем, как предпринимать какие-либо действия по устранению темных кругов обратитесь к врачу. Он подскажет, в каком направлении действовать.

Кстати, на ухудшение состояния нежной кожи вокруг глаз может повлиять и неправильный уход. Важно каждый вечер перед сном снимать косметику с век, так как остатки туши и тонального крема влияют на гиперпигментацию и вызывают чрезмерную сухость кожи.

{jb_greenbox}Секреты сияния глаз{/jb_greenbox}

Итак, если причина кроется в усталости, то для начала постарайтесь хорошенько выспаться и найдите время для прогулок на свежем воздухе. Далее - обратите внимание на специально разработанные крема и гели для зоны вокруг глаз. Они прекрасно подпитывают кожу и укрепляют сосуды. Уже через неделю после применения средств по уходу кожа начнет светлеть и омолаживаться.


Отличный эффект в борьбе с пигментацией дают прохладные компрессы (на 5 минут) из замороженных настоев трав и кубиков льда. Для этих целей отлично подойдут мята, петрушка, ромашка.
Тонко нарезанный огурец также является доступным средством по отбеливанию кожи. Помимо этого действия, он еще питает и увлажняет кожу. Если огурец перетереть на терке и добавить в кашицу чайную ложку сметаны, то такая маска (на 10-15 минут) улучшит кровообращение.

Чайный компресс на глаза


Чайные компрессы – просты и легки в применении. Для них подойдут как зеленый чай, так и черный. Вдобавок заварка – это хороший антисептик.

Осветлить круги под глазами также можно с помощью молока. Обычный спонж для снятия макияжа намочите в молоке, приложите к векам и компресс готов.

Массаж вокруг глаз


К косметическим процедурам также можно добавить легкий массаж вокруг глаз. Гимнастика улучшает кровообращение и укрепляет глазные мышцы.
 

Пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм