Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Потрескались губы? Выход есть!

Потрескались губы? Выход есть!
Дискомфорт – первое, что испытывает женщина, когда ее губы потрескались и потеряли природный блеск. Особенно такое состояние характерно для осенней ветреной погоды. Хотя и в летние месяцы из-за слишком большой жары наши губы могут стать сухими. Чтобы забыть о проблемах, нужно заботиться о себе. Для этого потребуется совсем немного: желание быть красивой.  

Причины потрескавшихся губ

Недостаток воды в организме и чрезмерная сухость делают нашу кожу дряблой, истощенной. Поэтому нужно ее постоянно увлажнять. Для этого пейте воду больше, чем обычно. Организм быстро отреагирует на поступление влаги и губы станут нежными.

Облизывание губ

Облизывая чувствительную кожу губ, мы снижаем порог ее природной защиты. Слюна, быстро испаряясь, сушит губы, из-за чего они начинают трескаться.

Недостаток витаминов

      


Для полноценной работы организма нужны витамины и микроэлементы. Их недостаток может привести не только к микро трещинкам на губах, но и негативно повлиять на состояние кожи лица, волос, ногтей и даже на работу органов и систем организма человека. Как говорится: всего должно быть в меру.  Потому важно не забывать пополнять «закрома» организма полезными витаминами А, С, комплексом витаминов В. Также можно сделать упор на продукты, богатые этими витаминами. К примеру, иточником витамина В являются овсянка, мясо, печень, молочные продукты, петрушка, салаты, черная смородина, миндаль…Наибольшее количество витамина А содержится в моркови, тыкве, петрушке, сливочном масле, рыбьем жире…

 
Нарушения работы желудочно-кишечного тракта также могут стать причиной трещин на губах. Поэтому если у вас есть проблемы с пищеварением, обратитесь к специалистам.

Курение

В процессе курения у человека выделяется слюны меньше, чем обычно. Возникает чувство сухости во рту и на губах. Чтобы увлажнить губы курильщик начинает их облизывать. Как результат - губы теряют защитную водно-жировую пленку и обветриваются. Конечно же, лучший вариант - избавиться от никотиновой зависимости. Главное – поставить цель.

Аллергическая реакция на косметику

Если после нанесения губной помады или блеска ваши губы начинают чесаться или печь, - поменяйте декоративную косметику. Некачественная помада может вызвать сухость губ и привести к трещинкам.

Профилактика

Смазывайте губы специальными бальзамами или маслами. К примеру, отличный помощник при заживлении ранок на коже губ – масло амаранта. В его составе - витамины, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, сквален, который служит прекрасным антимикробным средством.

Профилактика


Поможет сохранить красоту и молодость губ кунжутное масло. Благодаря лецитину масло смягчает кожу и заживляет трещинки. Просто нанесите пару капель на губы и массажными движениями разотрите.
Для оздоровления губ также можно использовать оливковое масло, мед, сливки, сметану. Помогут держать губы в тонусе ежедневный щадящий массаж зубной щеткой или махровым полотенцем.

Сервис записи на прием к врачу и реестр медицинских учреждений Украины по ссылке:
https://itmed.org/clinics/ua/

Фито препараты для здоровья, от депрессии, для улучшения сна и многое другое купите, перейдя по ссылке:
https://market.itmed.org/catalog/ozdorovlenie_organizma/
 
Просто позвонитеконсультантуили напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:   
050-33-77-103
098-930-10-99

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм