Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

5 ошибок, которые могут испортить ваш день

5 ошибок, которые могут испортить ваш деньУченые выделили главные ошибки, которые люди зачастую допускают по утрам, чем портят свой день. Как же стоит начинать свое утро?

1. Вставайте с первым звонком будильника

Привычка переводить звонок будильника «еще на 10 минут» позже и подниматься с кровати не с первым звонком существенно ухудшает самочувствие, сбивая естественные биоритмы организма.

Что делать? Вставайте с постели с первым звонком будильника.

2. Не вскакивайте с постели

Специалисты утверждают, что после ночного сна и долгой неподвижности все мышцы находятся в расслабленном состоянии. Вот почему слишком резкие движения по утрам и вскакивание с постели – прямая дорога к повреждению спины и появлению мышечных спазмов.

Что делать? После того, как вы проснулись, прижмите согнутые колени к груди, еще не вставая с кровати. Это приведет мышцы в тонус и улучшит кровообращение.

Читайте также: Чем опасно недосыпание: 5 негативных последствий

3. Раздвиньте шторы

Плотно задернутые жалюзи или шторы помогают сохранить в спальне темноту. Это отлично во время сна, но не самый лучший вариант для пробуждения. Чтобы проснуться, ваш внутренний будильник нуждается в лучах солнца.

Что делать? Поднявшись с кровати, в первую очередь раздвиньте шторы и насладитесь солнечными лучами.

4. Не пропускайте завтрак

У вас с утра по расписанию пробежка или утренняя тренировка? Из-за этого вы зачастую не успеваете позавтракать? А ведь задача утреннего приема пищи – зарядить организм энергией на целый день.

Что делать? Спланируйте свое время так, чтобы после пробежки и приема душа вы все-таки успели позавтракать. И пусть это будет что-то легкое, но в то же время питательное, например, каша или творог с фруктами.

5. Общайтесь на работе

Для многих утро – самая «горячая» пора, и потому вы, приехав в офис, тут же усаживаетесь за работу, никого не замечая. Однако американские ученые обнаружили,  что сотрудники, которые успевают пообщаться в самом начале работы, весь день потом находятся в приподнятом настроении и работают эффективнее, чем те,

Что делать? Постарайтесь прийти на работу пораньше, выпейте чашечку кофе, пообщайтесь с сотрудниками до начала рабочего дня.

Стоит отметить, что с утра эффективно зарядят энергией, повысят умственную и физическую активность также различные фитопрепараты: "Трисил", "Золотой Ус", "Иммуностим" и другие.

Читайте также: Как избежать осенней депрессии

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм