Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Кожа весной: возвращаем блеск и сияние

Кожа весной: возвращаем блеск и сияние \Кто из нас на все 100 доволен своей фигурой? Кто не видит изъянов в зеркале? Кто не стремится выглядеть лучше? А если речь идет о коже лица, то здесь женщины непреклонны: они находятся в постоянном поиске новых косметических средств. Кстати, чтобы кожа в любое время года выглядела безупречно, важно соблюдать определенные правила. Так, осенью кожа требует особого увлажнения, зимой – усиленного питания и защиты, весной – витаминов. А еще после зимней спячки кожа становится слишком чувствительной и уязвимой: мороз и ветреная погода стали настоящим стрессом для кожи и теперь пришло время обновления.
 

{jb_info}Вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела сияющей и упругой? Начните с самого простого:{/jb_info}

  • высыпайтесь: во время сна у женщины восстанавливается эпителий, уходят круги под глазами, появляется естественный румянец;
  • больше гуляйте на свежем воздухе: воздушные ванны дают коже возможность дышать, а значит – в клетки поступает больше кислорода;
  • пополните рацион питания свежими овощами и фруктами: это прекрасная подпитка кожи витаминами и микроэлементами.

{jb_bluebox}Массаж поможет вернуть коже цвет{/jb_bluebox}

Избавиться от тусклого и серого оттенка можно с помощью самомассажа. Несколько похлопываний подушечками пальцев и легких движений по массажным линиям – и кожа просыпается. Массаж можно сочетать с кубиками льда, которые позитивно воздействуют на упругость кожи. Другой вариант – натуральный молотый кофе. С его помощью можно достичь бархатистого оттенка загара.

{jb_bluebox}Скрабы помогут очистить кожу{/jb_bluebox}

Убрать ороговевший слой кожи помогут различные скрабы. Они бережно очищают кожу, придают ей гладкость и шелковистость. Однако чтобы кожу сильно не травмировать, в основу скраба добавьте пару капель масла: оливкового, тыквенного, кунжутного, из зародышей пшеницы. Масло не только смягчит процедуру, но и насытит кожу полезными веществами.

Скрабы помогут очистить кожу


В основе одного из простых рецептов скраба – овсяные хлопья. Возьмите горсть хлопьев и залейте горячей водой, добавьте в смесь косметическое масло. После того как хлопья  набухнут и станут мягкими, вотрите кашицу в кожу лица и оставьте на 15 минут. После смойте теплой водой.

Очистить кожу в домашних условиях можно с помощью тертой моркови. Для приготовления основы необходимо натереть морковь на терке (1 ст.ложка), взять столько же оливкового или кунжутного масла, манной крупы. Смешайте ингредиенты и помассируйте лицо. Оставьте смесь на 5 минут, после чего умойтесь теплой водой.

Если в основу для скраба добавить фруктовые кислоты, кожа станет более упругой и эластичной.

{jb_bluebox}Ромашка уберет жирный блеск{/jb_bluebox}

Ромашка уберет жирный блеск

Жирный блеск лица беспокоит многих женщин в весеннюю пору. Обычно мы прибегаем к пудре или специальным кремам, которые устраняют нежелательный блеск. Однако лучше заменить косметические средства натуральными. Для этого подойдут настой из ромашки, шалфея или остатков чая. Лечебный лосьон окажет противоспалительное действие, уберет покраснение кожи, угревую сыпь, пигментные пятна.

{jb_bluebox}Сухую кожу балуем фруктами и творогом{/jb_bluebox}

Сухую кожу лица можно побаловать  фруктовыми и творожными масками. Источники витаминов придадут коже здоровый и свежий вид. Так, хурма подтянет, виноград уберет бледность, клубника увлажнит уставшую кожу, киви и красная смородина осветлят и очистят лицо, персик устранит мелкие морщинки, лимонный сок уберет веснушки. Творог, в свою очередь, подарит увлажнение и мягкость.

{jb_bluebox}Лекарственные комплексы наполнят кожу здоровьем{/jb_bluebox}

Издавна женщины ухаживали за кожей лица с помощью лекарственных трав. Они знали, что растения обладают магическими целебными свойствами, и поэтому использовали их для продления своей красоты. В настоящее время этим занимаются производители лекарств. Они предлагают женщинам уже готовые фитокомплексы, которые противостоят увяданию кожи: «Витадерм», «Витамет», «Репейник», «Готу кола», «Омега форте». Косметологи разрабатывают целые серии кремов: антивозрастные «Ци-клим», «Ци-Клим Botoeffect»«Лора» и т.д.

Истинная красота — в женственности, так говорила прекрасная Мэрлин Монро. Все это верно, но если вместе с этим ваша кожа будет сиять здоровьем, то вы будете вдвойне прекрасны и очаровательны. Помните об этом!

{jb_comment}Хотите быть в курсе новостей медицины и здоровья? Вступайте в группу Медицинского портала "ЗДОРОВ-ИНФО" Вконтакте: vk.com/zdorovinfo {/jb_comment}
{jb_comment}Также рекомендуем подписаться на Email рассылку статей портала.{/jb_comment}

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм