Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как узнать, что у вас проблемы с сердцем: 5 неожиданных признаков

Как узнать, что у вас проблемы с сердцем: 5 неожиданных признаковСимптомы заболеваний сердца порой бывают весьма неожиданными и странными. На что следует обратить внимание?

1. Воспаление десен

Оно может быть вызвано сердечной недостаточностью. Ведь сбои в работе сердца ухудшают кровообращение. И в первую очередь из-за  этого страдают именно мелкие капилляры и сосуды, в ткани поступает меньше кислорода. Десны могут тут же ответить воспалением. Пародонтоз появляется и по иным причинами. Но при постоянной кровоточивости десен стоит проверить и сердце.

2. Боли в челюсти

Если боли в нижней челюсти беспокоят только при физических нагрузках, скорее всего, виной тому стенокардия. И если в покое эти неприятные ощущения проходят – посетите кардиолога и сделайте ЭКГ.

3. Простуда больше недели

Средняя продолжительность тяжелого состояния при гриппе - 2-4 дня. А если такие симптомы не проходят и по истечении  6 дней, это может сигнализировать о проблемах с сердцем.  

Читайте также: Ученые дали рекомендации людям с болезнями сердца

4. Храп

Сам по себе храп не говорит о сердечной недостаточности. Но если вы вдруг начали храпеть – риск проблем с сердцем в ближайшие 5 лет возрастает в целых 3 раза! В таком случае стоит провериться у кардиолога.

5. Ухудшение потенции

Проблемы с эрекцией – как ни странно, один из самых первых симптомов болезней сердца. Разумеется, здесь тоже может быть целый ряд причин, но существует статистика: две трети всех мужчин, у которых были диагностированы заболевания сердца, задолго до обнаружения этих проблем отмечали у себя сбои в половой сфере.

Вышеперечисленные симптомы не свидетельствуют наверняка о том, что у вас проблемы с сердцем.  Но знайте, что вы можете входить в группу риска. И если вы заметили у себя хотя бы один из этих признаков – все-таки посетите кардиолога.

Стоит отметить, что сердечно-сосудистые заболевания успешно лечат высокопрофессиональные специалисты лучших клиник за границей. Узнайте бесплатно подробности о лечении – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Как избежать инфаркта: мифы и правда

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм